Консультация детского дерматолога /

На лице сыпь с краснотой — вопрос №1751341

Добрый вечер!
Ребенку месяц будет в 18 декабря, несколько дней назад появились местами шишечки с краснотой виде сыпе, на ощупь какие то шершавые.
Это так проявляется пищевая аллергия или что-то иное.
Что это может быть?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, здравствуйте,на гв

Педиатр
Нарушали диету, что кушаете? Сладкое, шоколад, может цитрусовые ели? Как со стулом у ребёнка? И как давно появилась сыпь?
Педиатр
Сыпь у ребёнка только на лице?
Клиент
Алёна Юрьевна, ничего из сладкого и цитрусового не ела.
сыпь только на лице,на теле ничего нет
Педиатр
Высыпания не сопровождаются зудом? У ребёнка скорее всего, акне новорождённых.
Клиент
Алёна Юрьевна, нет,зудом тоже не сопровождается
Педиатр
Основная причина, вызывающая акне младенцев - влияние половых гормонов матери, которые активно вырабатываются в течение беременности и воздействуют на ребенка. Лечить ничем не нужно. Не прокалывайте и не выдавливайте высыпания. Не растирайте высыпания, чтобы не занести инфекцию. Акне новорождённых самостоятельно пройдёт до 2-3х месяцев.