У дочки на руке появился будто гнойный фурункул уже на протяжении 10 дней

Здравствуйте, у дочери 3 лет на руке выскочил такой фурункул, на вид будто гнойный. Что с ним делать?

27 лет

Принятый ответ

Нужно обратиться к хирургу в полтклинику, если там гной (по фото похоже), то он вскроет и промоет гнойник, далее обычно назначают повязки с мазью левомеколь или банеоцин.

Принятый ответ

Доброй ночи! Вероятнее всего, что это пустула с гнойным содержимым. Обратитесь к детскому хирургу по месту жительства для ее вскрытия и назначения лечения.

Принятый ответ

Добрый день.
Это подкожная атерома - киста с кожным салом внутри.
Можно проколоть, сильно болеть точно не будет, выдавить содержимое и обрабатывать Йодопироном по 2 раза в день.
В идеале это операция по удалению под местной анестезией.