Консультация хирурга /

Помогите понять что это? Фурункул или что-то другое. — вопрос №260282

Весь процесс длится около месяца, сначала у мужа вскочила на ягодицах внутренняя шишка. Сильно не беспокоила, при надавливании было просто неприятное ощущение, какой-то период не беспокоило. А в последние несколько дней стала болеть, надулась и стала красной. Что это фурункул? Или какая-то венерическая болезнь? Как лечить, сейчас мажу левомиколью. Фото прилагаю.

Детский хирург, Врач УЗД
Да, это абсцесс мягких тканей (фурункул в стадии абсцедирования). Нужна операция - вскрытие фурункула. Сегодня на ночь сделайте повязку с мазью левомеколь. Завтра идите к хирургу на операцию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, да есть абсцесс, единственное по фото не совсем понятна точная локализация. Завтра обязательно обращайтесь к хирургу нужно вскрыть и дренировать. Можно сейчас мазь Левомеколь приложить и выпить обезболивающую таблетку если болит
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, абсцесс мягких тканей.
Делайте повязку с левомеколь.
Но нужно вскрывать. К хирургу на приём, все сделают в масштабах перевязочной.
Терапевт
Здравствуйте. Да, абсцесс, необходима очная консультация хирурга - будут вскрывать.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Юлия! Соглашусь с коллегами. Это абсцедирующий фурункул. Необходимо вскрытие его у хирурга (обратитесь в ближайшее время, это не экстренно, но срочно). На ночь можно повязку с мазью Вишневского. Солевые ванночки делайте 3 раза в день по 10-15 минут и повязки с мазью Вишневского 2 раза в день 3-5 дней (если по какой-то причине отложите визит к специалисту).
Принятый ответ
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Не переживайте , это всего лишь фурункул ! Просто , он когда был небольших размеров , по Вашему описанию, была стадия инфильтрации , а позже перешла в следующую стадию, - нагноения ! Там , внутри имеется гной и его либо должны вскрыть и выпустить хирурги либо он должен прорваться сам, но это случится не быстро ! Правильный вариант , это завтра Вам обратиться к хирургу ! Операция несложная , недолгая , будет длиться всего 3 - 5 минут ! Ложиться в больницу необходимости нет, после вскрытии перевязки можно делать дома !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, добрый день. Сейчас позвонил муж и сказал что она лопнула, в самое неподходящее время в пути. Сказала ему заехать в аптеку купить перекись и мазь. Наложить повязку. Правильно?
Хирург
Здравствуйте , Юлия !
Ничего страшного в этом нет и чем больше будет отверстие , тем быстрее вытечет гной и заживёт !
Если у него будет возможность обратиться в поликлинику, чтобы немного расширили отверстие , удалили гной , то правильнее сделать так, а если нет такой возможности то я бы написал лечение подробнее !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Судя по фото и описанию Ваших жалоб, у Вас фурункул. Это гнойное воспаление, которое в данной стадии требует хирургического лечения - вскрытия и дренирования. Поэтому Вам необходимо в ближайшее время обратиться к хирургу, это, как правило, амбулаторная операция с последующими ежедневными перевязка и сменой дренажа. Также назначаются антибиотики. До осмотра хирурга обрабатывайте место воспаления спиртовым раствором и повязки с Левомеколем.
Не затягивайте с обращением к хирургу! Успехов!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да, на фотографии признаки фурункула в стадии абсцедирования.
Чтобы не было осложнений фурункул следует вскрыть и дренировать.
У Вас есть возможность обратится на очный осмотр к хирургу?
Так же у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
ЛОР
Здравствуйте. Да это абсцесс. Нужно вскрыть, обратитесь к хирургу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Следует посетить хирурга, а до него рекомендую мазь ОФЛОМЕЛИД.
С уважением. Здоровья и удачи.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Диагноз вам поставили. По поводу лечения-протирайте спиртом и затем повязку с ихтиоловой мазью или вишневского, и начинайте пить амоксиклав или флемоклав 1тыс мг 2р в день 7дней . И конечно, покажитесь хирургу.
Хирург
Здравствуйте.
На прием к хирургу все же надо попасть.
Посмотрит, оценит. Если свищ маленький и полость гнойника дренируется плохо, то врач может предложить отревизировать рану. Т.е. расширить ее и "прочистить" гнойник как следует. А то при недостаточном дренировании могут появиться затеки или усиление воспаления.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
На данный момент у Вас абсцесс мягких тканей,который требует хирургического лечения-вскрытие гнойника с дренированием,затем антибиотикотерапия с перевязками.Поэтому не ждите,срочно обратитесь к хирургу