Фурункул на ноге

Здравствуйте! Сыну 7 лет. С утра пожаловался на ногу, я посмотрела, поняла что похоже на фурункул, намазала левомеколем, так ушел в школу, после школы пришли на прием к детскому хирургу, она посмотрела задрав штанину, подтвердила фурункул. Сказала намазать обильно ихтиоловой мазью и ещё сказала применять суспензию бисептол. Также врач сказала повязку не снимать и прийти завтра снова на прием. Мы уже записались. Пришли домой, разделись и обнаружили сверху фурункула такие линии, будто инфекция поднимается. Что это?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Температура есть, боль?

Виктория Николаевна, температура ровно 37, только измерили дважды. Сам фурункул говорит, что не болит. Я нажимаю, тоже говорит не больно. С утра болел. До левомеколя.

Развилось воспаление
Начинайте принимать флемоксин солютаб по 375 мг 2 раза в день или по 250 мг 3 раза в день 7 дней
Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 10 дней
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, спасибо! А ихтиол и бисиптол отменять тогда?

Виктория Николаевна, антибиотик не продают без рецепта.. Вы не сможете его выписать?

Виктория Николаевна, купили без рецепта! Спасибо!

Пишут, что по рецепту, продают без него
Я здесь не смогла бы в этом помочь
Флемоксин сильнее бисептола

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Это проявление лимфангита- воспаление лимфатических сосудов, связанное с фурункулом.
Необходим антибиотик внутрь под наблюдением хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Развилось воспаление
Нужно к наружному лечению добавить антибиотик внутрь
Вам повторно нужно показать это состояние,врач вам дополнит схему