Есть ли наличие серьёзного заболевания
Увеличение толщины левой доли печени,закругленный нижний край,перегиб желчного пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря это анатомическая особенность, с этим человек рождается.
Увеличение толщины долей печени может быть вызвано многими причинами, чаще всего обусловлено метаболическими нарушениями (нерегулярным питанием, приемом лекарственных препаратов и БАДов, лишним весом если он имеет место быть и т.д.).
По данному описанию сделать какие-то выводы о состоянии печени нельзя, рекомендуется дообследование:
-Общий анализ крови.
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, альбумин, мочевая кислота).
-Кровь на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total).
-Липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, холестерин, триглицериды, индекс атерогенности).
Инна Сергеевна, меня хронический вирусный гепатит С,все показатели анализав крови в норме , есть лишний вес. Но тянущие боли в правом боку,вздутие живота,особенно после приёма пищи. Кажется, то лопну. Постоянно метеоризм. Очень боюсь цироза печени
Инна Сергеевна,
Здравствуйте!
Стоит исключить гепатит, сдать клинический анализ крови, АЛТ АСТ, ггт, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В
Павел Андреевич, 2 недели назад сдала все анализы крови,т.к встала на квоту эндопротезирования коленного сустава. Всё было внорме. Но сейчас постоянно вздутый живот
На узи асцита нет.постоянно метеоризм, отрыжка. За последний год набрала в весе-12кг..
Принятый ответ
значит проблема в кишечнике, стоит посетить гастроэнтеролога