Пятно на ухе

Здравствуйте, обратила внимание на пятно на ухе, давность появления не знаю. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно выглядит? Смущает разная пигментация и неправильная форма К дерматологу попаду через пару недель только

Гастрит, дерматит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото ничего опасного не вижу, вероятно меланоформный невус, но точно можно сказать только глядя в дерматоскоп. Посетите врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить обычный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Неоднородная окраска и неправильная форма не говорят о плохом, главное это дерматоскопическая картина
-При нахождении на открытом солнце носите головные уборы
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключите травматизацию

Наталья Александровна, спасибо, если через две недели посмотрят его дерматоскопом, это ведь не будет поздно?

Поздно не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца