Воспаление

На носу появилось что то наподобие прыща ( сейчас уже не вспомню) через пару дней мне поставили ветрянку. А этот элемент большой, болит, и как будто там открытая рана. Вроде начинается затягиваться, а вроде и нет. Принимаю Панцеф сегодня 2 день, ацикловир 400мг 4 раза в сутки. Место мажу левомеколем. Когда наношу мазь начинает с щипать и как будто немного дергает. Что делать еще делать? Ситуация очень пугает. Ветрянка и такой элемент я уже на грани.

Сахарный диабет 1 типа, СПКЯ
20 лет

Здравствуйте, по фото это инфицированный элемент ветрянки.
В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать мирамистином затем крем Фуцидин и затем подсушивать лосьоном каламин, как краснота уйдет фуцидин убрать и обрабатывать только Каламином.
Прием таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 10 дней для уменьшения отечности.
Прием Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления.
Не тереть.
Здоровья

Елизавета Александровна, а то что они какие то желтые это нечего? И кроме левомиколя дома нет ничего. Все таки сд1 боюсь чтобы не пошло заражение крови тд

Вы принимаете панцеф, жёлтое это и есть воспаление пузырька

Сейчас заметила еще несколько прыщей с желтым. Их всех обрабатывать меромистином и левомеколью? Или эта мазь категорически в этой ситуации не подходит. И каламина не смогли найти, поэтому пользуемся зеленкой. Так же принимаю супрастин и при температуре или сильной головной боли парацетамол. И так много лекарств стоит ли еще добавлять?Вообще как по мне ветрянка идет тяжело. Может стоит вызвать скорую и напросится в стационар?

Ветрянка во взрослом возрасте всегда протекает тяжелее, показание к госпитализации определяет инфекционист, по тому что есть показаний лечиться в стационаре нет

Принятый ответ

Наносите Левомеколь если больше ничего нет

Елизавета Александровна, хорошо спасибо большое

Елизавета Александровна, здравствуйте, сейчас вызвали скорую сделали кеторал преднезалон и супрастин в одном шприце, так можно? Теперь боюсь побочек(