Эпителиальный копчиковый ход, свищ
В июле посещала проктолога, поставил ЭКХ, воспаления не было, ничего не вскрывал и отправил домой. В феврале утром обнаружила кровь на унитазе, посмотрела в зеркало и как будто образовалось новое отверстие, больше чем первичные небольшие точки которые уже были. Записалась к проктологу на днях, вопрос что сейчас делать с открытой раной?
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
Прикрепила фото
Принятый ответ
По фото имеются копчиковые ходу на
В одном из них участок гипергрануляций
В подобной ситуации Вам рекомендуется консультация хирурга или проктолога для проведения оперативного лечения
Сейчас повязка с водным хлоргексидином раз в сутки
Будьте здоровы
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию раны, которая вас беспокоит
Прикрепила фото