Консультация гинеколога /

Опасение беременности — вопрос №260878

Здравствуйте
14 числа был первый половой акт с молодым человеком, но было неполное проникновение, парень не кончал
Все произошло через несколько дней после окончания месячных
Но появилось опасение, что беременна
Прошло 13 дней с того момента
Я постоянно плачу и накручиваю себя
Пару дней назад заметила незначительные коричневые выделения, но с каждым днём все сильнее, стали появляться сгустки красно-коричневого цвета
Что это может быть?
Имплантационное кровотечение?
Или гормональный сбой на фоне стресса?
По моим подсчётам сейчас должна быть овуляция, у меня длинный менструальный цикл
И месячные должны прийти только через две недели

Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый день! Вы перестаньте плакать и изводить себя! У Вас беременности на сегодняшний день быть не может никак!!! От такого "полового акта" никогда не наступит беременность!!! А то, что с Вами происходит - банальный гормональный сбой, до которого Вы себя довели
Принятый ответ
Клиент
Илона, а от выделения смазки нельзя забеременеть?

Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя, особенно, так, как было у Вас
Клиент
Илона, а попадание смазки на половые органы тоже никак не может повлиять?
Почему у меня такие выделения и тянущая боль в животе и пояснице? Раньше никогда такого не было
Как отличить овуляционные выделения от имплантационного кровотечения или месячных?
Акушер, Гинеколог
Дарья, никак не повлияет попадание смазки. За выделения я Вам уже обьяснила, что на фоне стресса, в котором Вы сейчас прибываете, такое возможно. Никакого у Вас нет имплантационного кровотечения, успокойтесь! Ему не откуда взяться!
Клиент
Илона, спасибо огромное за помощь
Акушер, Гинеколог
Не за что! И перестаньте переживать! Если не можете сами справиться, то попейте фенибут или афобазол
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста прикрепленную фотографию, там тест, что это за полоска?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть банальный овуляторный синдром.
Половой акт был незащищенный?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да, незащищённый, парень зашёл в меня на см 2, не больше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность маловероятна, так как половой акт был не в дни овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена в эти дни ццикла.Не нужно так сильно переживать, тогда у вас точно будет сбой цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет, но дело в том, что цикл у меня с перебойный, вдруг что-то пошло не так
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте УЗИ матки и придатков
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность исключена , не переживайте так! Не изводите себя переживаниями!
Принятый ответ
Клиент
Галимат, делала ещё тест на беременность, появилась какая-то вторая полоска после полно высыхания, это может быть реагент?
Акушер, Гинеколог
Тесты дают ложноположительные результаты , чтобы вы успокоились и не переживали можете сдать кровь на ХГЧ. Если меньше 5 будет , беременность исключена ! Но в вашем случае все равно беременность исключена
Клиент
Галимат, попадание смазки на половые органы тоже никак не может повлиять?
Акушер, Гинеколог
Никак от смазки не забеременеете! Имплантационное выделение будет , если есть беременность и было семяизвержение во влагалище , и если есть задержка месячных.
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста прикреплению фотографию, там тест, что это за полоска появилась?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность при таких обстоятельствах невозможна, чтобы себя успокоить, сдайте ХГЧ. Такое нарушение может быть из-за Ваших переживаний.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, я сделала тест на беременность, появилась очень слабая вторая полоска. Это может быть реагент?
Акушер, Гинеколог
Если она появилась не сразу, а после высыхания, то это неправильный результат. Надо тест оценивать в первые 5 минут.
Клиент
Любовь, а через сколько дней можно сделать тест, чтоб точно убедиться в отсутствии беременности?
Акушер, Гинеколог
через 10 дней от па кровь на ХГЧ, через 2,5 недели от ПА струйный тест на первую порцию мочи.
Клиент
Любовь, попадание смазки на половые органы тоже никак не может повлиять?
Акушер, Гинеколог
Даже при попадании смазки на половые органы. наверняка только можно сделав УЗИ, но все определяет цикл. Вы переживаете и это сказыватся на цикле.
Клиент
Любовь, а на тесте на беременность после высыхания появилась слабая полоска, что это может быть? Реагент?
Акушер, Гинеколог
после высыхания 2 полоска уже не имеет значения, она часто проявляется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья . В некоторых менструальных циклах так, как описываете Вы, проявляется овуляция. Это не страшно. Обычно такие выделения заканчиваются в течении 4-5 дней. Если у Вас сейчас овуляция, то имплантация никак не может быть . Она происходит через неделю после овуляции, если произошла беременность. Но так как описываете Вы, вероятности забеременеть практически нет. Не переживайте и не плачьте
Клиент
Араксия, а могла быть ранняя овуляция у меня, из-за которой я могла забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если овуляция была раньше, то Учитывая, что у Вас это 1й половой акт, неполное проникновение, без семияизвержения, беременности не должно быть.
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста фотографию, которую я прикрепила, там тест, что это за полоска проявилась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности она бывает ярко выраженная.. Лучше сдайте кровь на В-ХГЧ утром натощак и не мучайтесь больше! Там что результат все покажет.
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья беременности нет у вас! Так что успокойтесь!
Клиент
Зарина, а по какой причине появились такие выделения, хотя раньше такого не было?
Гинеколог
Это могла быть овуляция, в норме допустимы такие выделения 2-3дня! Если вы так сильно переживаете, плачете, можете сдать кроаь на ХГЧ гормон чтобы исключить беременность! После полового акта прошло уже 10дней, сдайте и будете спать спокойно!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день,зря вы так изводите себя,нет у вас беременности вам любой доктор это без тестов скажет ,то что у вас сейчас это стой гормональный от такого стресса беспочвенного.
Клиент
Эльвира, я даже не понимаю, что сейчас происходит, что-то очень похожее на месячные, но не такие обильное. Беременность точно не могла произойти от выделения смазки или попадания ее на половые органы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
То что сейчас возможно это менструация,раньше срока,эндометрий тонкий поэтому как обычно Репина пройдёт а будет скудная .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Точно,это 1000% все чтоиугодно но не беременность !
Клиент
Эльвира, но на тесте на беременность появилась какая-то непонятная вторая полоска, это может быть реагент?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Прикрепите Фото сюда посмотрю
Клиент
Эльвира, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вижу слабую полоску ,похоже на реагент ,переделайте ещё раз такие полоски бывают иногда ложные .
Клиент
Эльвира, переделывала, такое дважды повторилось, но это после полного высыхания проявлялось
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тогда это реагент
Акушер, Гинеколог
У Вас на тесте ОДНА полоска! Абсолютно ОДНА! Не исчите беременности там, где ее нет!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Дарья. Выделения у вас сейчас такие скорее всего из-за того, что вы сильно переживаете. А стресс действует на верхние отделы, которые регулируют функцию яичников. На этом фоне достаточно часто происходит нарушение овуляции в виде образования функциональных кист (у вас скорее всего образовалась фолликулярная киста, может просто фолликул не совулировать). Чтобы успокоиться и не из водить себя, сдайте кровь на ХГЧ, так у вас сомнения все отпадут и сможете успокоиться. Чтобы исключить кисту функциональную (кстатм, они сами проходят), сделайте УЗИ малого таза
Клиент
Элина, посмотрите пожалуйста фотографию, которую я прикрепила, что это за полоска там проявилась?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это место, куда приклеена блестящая полоска. При положительном тесте появляется 2 полоска рядом с контрольной. Введите в интернете и увидите, где должна появиться 2 полоска)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременности у вас быть не может. На фоне стресса, который вы сами себе создали, у вас произошел сбой менструального цикла. Сейчас у вас началась менструация раньше положенного срока. На будущее подберите совместно с гинекологом подходящее для вас средство контрацепции.
Клиент
Наталья, а почему тогда такие скудные выделения по сравнению, если сравнивать с прошлыми менструациями?
Акушер, Гинеколог
Скудные, потому что раньше срока пришли. Эндометрий в матке еще не сильно разросся, чтобы кровить сильнее. При задержках менструации обычно наоборот, менструация очень обильная.