Консультация кардиолога /

Аритмия наджелудочковая — вопрос №2608809

Наблюдаемся у кардиолога 2 года наджелудочковая аритмия.
Получили результаты холтера зафиксировали 22000 экстрасистол.
Что делать
Месяц принимаем Рибоксин 2 раза в день и Магне В 6 форте 1 таб

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Частая наджелудочковая экстрасистолия.
Причины могут быть в дефиците микроэлементов.
В плановом порядке узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо ребенку 6 лет
Узи сердца есть и щитовидку тоже смотрели

Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы крови сдавали?!
Клиент
Регина Рафагатовна, да 3 месяца назад
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую очный осмотр кардиолога аритмолога.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Надежда
Наблюдаетесь ли вы у врачей ?
Назначали ли ВАм раннее антиаритмические препараты ?
Делали ли ВАМ УЗИ сердца ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, извините не написала, что это ребёнок 6 лет
Месяц принимаем Рибоксин 2 раза в день и Магне В 6 форте один раз в день
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Посоветую Вам обратиться к детскому интервенционному кардиологу( кардиохирургу) для решения вопроса о поиске очага аритмии и его лечении
Клиент
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста это уже жизнеугрожающие цифры?
Я просто в шоке полгода назад цифра была 3500
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Цифры высокие
На счет жизнеугрожающих я вам не скажу
Ничего т.к это не очная консультация
На счет специалиста по аритмиям я вам дала информацию,куда обратиться
Удачи Вам
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалоб нет? Что по эхокг?
Принятый ответ
Клиент
Александр, жалоб нет ,по эхо заключение патологий не выявлено
Просто цифры ужасающие, полгода назад было 3500 а сейчас 22000
Кардиолог, Функциональный диагност
В целом это безопасная аритмия
Клиент
Александр, мне многие об этом говорят, но хочется понимать, что вызывает такие цифры
Спасибо большое за ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Иногда причина остаётся неизвестной....
Клиент
Александр, а это какая-то лечится, кардиолог предлагает Этацизин по 1/4 давать, а я не знаю, как можно такой серьёзный препарат давать ребёнку без стационара.
Я записалась на платную консультацию в Бакулева, только на конец января...
Вот и не знаю, как сейчас помочь своему ребёнку
Кардиолог, Функциональный диагност
Если никак не мешает жить, можно не лечить.
Клиент
Александр, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда мы что-то лечим есть две стратегических цели:
-улучшить качество жизни
-увеличить продолжительность жизни
Если аритмия никак не влияет на эти параметры, можно не лечить. К аритмологу обязательно сходите, но повода для паники не вижу.
Клиент
Александр, благодарю
Кардиолог
Здравствуйте, кровь на ферритин и электролита сдавали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет
Кардиолог
Нужно сдать для исключения причины
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, наджелудочковая аритмия не опасна для жизни, но требует полного обследования, исключить воспалительный процесс. Учитывая отрицательную динамику- очный осмотр кардиолога.