Консультация флеболога /

Очень сильно болят ноги — вопрос №1904424

Прошла триплексное сканирование вен нижних конечностей.Заключение: Глубокие вены проходимы.Признаки тромбофлебита МПВ справа.Варикоз единичных притоков БПВ на бедре справа.Клапанный аппарат состоятелен.

Возраст: 47

Хронические болезни: Есть

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ног и протокол УЗИ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте.Фото ног и протокол УЗИ прикрепила.Очень сильно беспокоят ноги.Боли, иногда разрывающие, чувство тяжести в ногах.Сильно устают.Беспокоят даже в состоянии покоя.Иногда бывает боль в левой пятке.Не могу полностью на неё наступить.Очень беспокоюсь по поводу тромбов.Хотела бы узнать, насколько серьёзно заболевание по УЗИ.Какое требуется лечение.? И опасна ли в моём случае, работа 12 часовая на ногах?Работаю дояркой на карусели

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Визуально и по заключению УЗИ серьезной патологии нет
"Признаки тромбофлебита" в виде неровности контуров могут говорит о том, что когда-то давно действительно был тромбофлебит. Сейчас никаких тромбов нет.
Если есть тяжесть в ногах или отёчность, можно попробовать флеботоники (Детралекс или венарус) 1000 мг 1 раз в сутки 2 месяца и компрессионные гольфы 1 класс компрессии в дневное время.
Но Ваши жалобы могут говорить о неврологических проблемах. Имеет смысл очная консультация невропатолога
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что беспокоит и какой вопрос интересует? протокол УЗИ желательно прикрепить к вопросу
Клиент
Дмитрий Степанович,здравствуйте.Фото ног и протокол УЗИ прикрепила.Очень сильно беспокоят ноги.Боли, иногда разрывающие, чувство тяжести в ногах.Сильно устают.Беспокоят даже в состоянии покоя.Иногда бывает боль в левой пятке.Не могу полностью на неё наступить.Очень беспокоюсь по поводу тромбов.Хотела бы узнать, насколько серьёзно заболевание по УЗИ.Какое требуется лечение.? И опасна ли в моём случае, работа 12 часовая на ногах?Работаю дояркой на карусели,
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото ничего критичного нет. Качество УЗИ очень слабое, ему нет доверия. Я бы рекомендовал переделать УЗИ вен у опытного специалиста, желательно у сосудитого хирурга или флеболога. Что касается жалоб и работы, желательно на работе использовать компрессионные чулки 1 класса компрессии, тогда и жалобы станут меньше и профилактика хорошая, плюс ко всему желательно вести активный образ жизни и много ходить
Клиент
Дмитрий Степанович, хотела бы спросить.Нужно ли принимать флеботоники в моём случае, кроворазжижающие препараты?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
кроверазжижающие препараты для вен принимать нет необходимости. Венотоники (флеботоники) принимать можно с целью уменьшить симптомы тяжести, утомляемости, отечности ног (например детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 таб 1 раз в день курс 2 мес 2 раза в год)