Высыпания на теле и кал с темными вкраплениями

Девочка 8,5 мес. Лезут резцы, опухшие десна в области жевательных. В ср 12.11. были у педиатра там термометр показал температуру 37, горло было не красным, др признаков болезни не было. Вечером этого же дня поднялась до 38. Дали сначала в 18.00 свечи вибуркол и потом повторили перед сном в 20.00. Кроме температуры заложен нос, который промывали аквалором (капли). В середине ночи температура понизилась до нормальной 36.6. Днем 13.11 ребенок был бодр, играл и был аппетит (еда смешанная прикорм и грудь). Только был признак, что были теплые ступни, тк в основном ступни всегда прохладные. Вечером этого дня температура опять поднялась до 38. Дала снова свечу вибуркол и в 00.00 дала нурофен в дозировке 2 мл. Также старались чаще давать воду пить. Температура понизилась. Ночью голова была влажной, тело было теплым. Утром 14.11 температура была 35.7 и потом поднялась до 36.6. Ребенок был вялый, хоть и играл, все время было состояние сонное. Ел не сильно много, но аппетит был. К вечеру температура упала до 35.8 и через некоторое время опять поднялась. Нос так и оставался заложенным стали нос промывать аквалором спрей для детей. Ребенок стал более капризным и вялым. В течении дня 15.11 температура утром опускалась только до 35.5 и потом поднялась до 36.4. Ближе к вечеру сварила компот из яблок, вишни и клубники (замороженной). Немного дала авакадо (в размере 0,5 мм двукратно) и глоток компота. К часам 19.00 у ребенка начались высыпания, в виде красных пятен. К позднему вечеру ребенка пятнами обсыпало всего. Ночью вызвали неотложку. По просмотру ребенка сказали, что горло красное и похоже на высыпание кори (хотя прививки есть). Температура была 36.4. Рекомендация пить воду и показать педиатру. Утром купила фенистил и дала 5 капель. Состояние ребенка в течение дня капризная, сонная, кожные покровы прохладные, хотя одета, голова влажная. Кал всегда пюреобразное. Сегодня был кал и обнаружила темные вкрапления (фото) Температура не повышается.

41 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыпь проявлялось поэтапно начиная с лица , шеи и вниз? Или появилась резко по всему телу?
Могу предположить по описанию, и по характеру сыпи, что здесь проявление синдрома Джанотти-крости, это не специфическая сыпь на фоне инфекционного заболевания, чаще вирусных инфекций, состояние доброкачественное , обычно самостоятельно приходит , единственное назначаются антигистаминные препараты, если ребёнок чешет и есть признаки зуда.

Также насчёт стула, здесь вероятно волокна от авокадо, это не прожилки крови, так как на них внешне абсолютно не похожи

Хеди Умат-Гиреевна, сначала появилось на спине, потом на животе, потом на лице и потом на ногах, все это вечером просто постепенно покрывалось тело. Еще хочу отметить, что в среду после педиатра у мужа выявился герпес опоясывающийся. Я просто думаю не мог быть вирус так проявится у нее. Сами пятна без фурункулов, просто красные пятна, а на ножках немного шероховатые.

Оксана, здравствуйте!

По фотографии кожных покровов можно предположить вирусную сыпь, подобная сыпь лечения не требует и проходит самостоятельно.

По фотографии кала можно предположить частички непереваренной пищи.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это сыпь вирусная, она лечения не требует проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак,на кожу можно наносить неотанин 2 раза в день.

Стул по фотографии,вариант нормы, стул может быть любого цвета, кроме чёрного белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы, такие волокны связаны с употреблением в пище овощей, наблюдения они не требуют. Скажите пожалуйста высыпания в динамике становится меньше? На фоне антигистаминных есть изменения ?

Наталья Юрьевна, не такие яркие, может чуть меньше стало. Они не чешутся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается.

Стул по фото вариант нормы, банан, тыкву не ел малыш?

Дарья Евгеньевна, ел банан, тыкву тоже