Детское питание
Ребенок 3 месяца поставили предположительно абкм Перевели на смесь неокейт Используем месяц Так же боботик Уже месяц в туалет только со свечкой очень густой зеленый стул как пластилин Отрыжки фонтанами так и продолжаются Вся выворачивается,очень беспокойная Пучит Но кажется что стало совсем немного легче чем раньше Посоветовали добавлять гуаровую камедь Стоит ли и как добавлять? Прикреплю результаты анализов 1,5 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте. АБКМ ставили из-за скрытой крови в копрограмме или были прожилки крови в стуле? Какие симптомы были у ребенка?
Если в течение месяца такой стул, необходимо лечить запор слабительными средствами, в таком возрасте можно дюфалак, доза подбирается индивидуально с очным врачом.
Копрограмма - не специфический анализ, показатели зависят от возраста, от наличия зубов, от скорости прохождения пищи по кишечнику и т.д. На нее особо ориентироваться не нужно, всегда ориентируемся на симптомы ребенка.
Анализ на дисбактериоз тоже неинформатифен, никто в мире пока не знает нормальное содержание бактерии в кишечнике, исследования активно ведутся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по копрограмме можно говорить об АБКМ., лечение смесью продолжайте, эффект оценивается через 4 недели.
Стул на Ив в норме может отсутствовать до 5 дней, как часто ставите свечуи?
Водичку ребенок пьет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Водичку ребенок пьет? На основании чего поставлен диагноз АБКМ? У ребенка наблюдаются прожилки крови в стуле?
Татьяна Павловна, прожилок крови не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что раньше беспокоило перед переводом на новую смесь?
На какой день свечкой стимулируете?
Водичкой допаиваете?
УЗИ желудка делали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам действительно можно предположить абкм
Рекомендую остаться на лечебной смеси,
Стул может отсутствовать до 5 дней и это нормально при условии что малыш не капризничает
Анализ на дисбактериоз не информативен