На что эффективнее устанавливать брекеты

Здравствуйте, сломался передний зуб, прям под десну, а я собираюсь устанавливать брекеты. И мне уже советовали 3 врача 3 мнения. Один говорит пока установить временную коронку и на неё брекет, другой говорит на временную невозможно лучше на постоянную, а 3 говорит сделать наращивание. Посоветуйте что разумнее в данном случае? Можно ли отправить снимок?

Алина, здравствуйте!
В зависимости от того, как сильно сломался зуб. Если у терапевта есть возможность восстановить пломьировочным материалом, можно будет приклеить брекет к нему. Если же восстановить можно только коронкой, то только временной! Протокол фиксации к коронке отличается этапом обработки поверхности, на коронку наносят плавиковую кислоту (чтобы была надёжная фиксация к основанию брекета), соответственно по завершении лечения и снятия системы коронка будет не эстетична и будет подлежать замене. Если вы сейчас поставите дорогостоящую металлокерамику или цирконий, финансово не выгодно, все равно потребует замены! Снимок, к сожалению, к бесплатным вопросам прикрепить невозможно. Но именно вариант восстановления зуба решает терапевт, если не может он-то ортопед сделает временную пластмассовую короночку
Всего доброго!

Екатерина, спасибо