Что лучше на жевательный зуб
Что лучше поставить на жевательный зуб металлокерамику или цирконий?
Принятый ответ
Здравствуйте,
лучше диоксид циркония ( на мой взгляд), металлокерамика имеет только одно преимущество перед диоксидом циркония- она дешевле
Принятый ответ
Здравствуйте
Обе коронки работают
Как материал лучше,конечно,цирконий,это безметалловая конструкция,что исключает риски аллергической реакции
Также такая коронка выпиливается на станке,моделируется с помощью компьютерной программы,т.е и сидит точнее на культе зуба,зуб обтачивается минимально
Принятый ответ
Добрый день. Преимущество металлокерамической коронки только в относительно низкой стоимости. Коронки из диоксида циркония прочные, надежные, легкие, эстетичные, безметалловые
Принятый ответ
Здравствуйте. Преимущества у циркониевых коронок, конечно. Они почти е аллергенны, более совместимы со своими тканями. И выглядят выигрышней нежели металлокерамические. Хотя и металлокерамика бывает отлично стоит и радует пациентов, если техническая работа сделана на 100%.