Застарелый шрам
Здравствуйте. В 2 года упала с кровати носом на кружку. На переносице остался шрам. Собственно шраму уже 30лет)) хотелось бы узнать можно ли как то убрать его и как лучше? Стоит ли пробовать использовать контрактубекс или аналоги или это уже все бесполезно?
Здравствуйте!!! На фото у Вас уже сформированный зрелый рубец.
Вы правильно считаете, что наружные средства (контрактубекс и аналоги) уже не помогут. Их используют на стадии созревания рубцовой ткани в первые 6-12 месяцев после травмы.
В Вашем случае обычно рекомендуют обратиться очно к врачу косметологу для осмотра и выбора аппаратных методик борьбы с рубцами (лазерная шлифовка и тд).
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно в таких случаях попробовать у косметологов полечить лазером
Наружное лечение не даст эффекта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слишком много времени прошло.
Можно попробовать скорректировать лазером.
Подколоть коллаген.
Далее добавить Филлер.
Здравствуйте. Шрам слишком "старый" . Контрактубекс не поможет, обратитесь к пластическому хирургу. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все мази имеют силу только в 1 год!
Вам поможет с полным решением Вашей проблемы только пластический хирург