Хочу начать терапию терзеттой, нужна консультация по анализам
ИМТ 31, рост 187, вес 110, придерживаюсь питания, спорт присутствует, диетами могу хорошо скинуть, но аппетит побеждает и вес всегда возвращается, задумался о препарате седжаро или аналоги для сдерживания аппетита на долгую дистанцию, наладить пищевую дисциплину и убрать лишний жир. Сдал анализы и сделал узи щитовидной и брюшной полости. Есть отклонения и нужна консультация
Добрый день. По результатам проведенного обследования противопоказаний к началу терапии не выявлено. Наблюдается умеренное повышение уровня холестерина и ЛПВП, которое может быть скорректировано посредством соблюдения диеты. Диффузные изменения щитовидной железы являются распространенным возрастным состоянием. В связи с этим рекомендую дополнительно сдать анализы на АЛТ, АСТ и общий билирубин, а также записаться на очную консультацию к эндокринологу для определения дальнейшей тактики лечения.
Билирубин 11.30
АСТ 34
Алт 230
АЛТ очень высокий. Какие-то препараты принимаете?
Здравствуйте!
Исходя из предоставленных данных функция ЩЖ в норме, отмечается умеренное повышение уровня общего холестерина. Перед началом инъекционной терапии рекомендуется также сдать анализ крови на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы.
Препарат семаглутид рекомендуется начинать с минимальной дозировки 0,25 мг 1 раз в неделю в течение минимум месяца с последующим увеличением дозировки до 0,5 мг 1 раз в неделю также на месяц. С 9 недели можно рассмотреть переход на дозировку 1,0 мг 1 раз в неделю при хорошей переносимости препарата
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования абсолютных противопоказаний к терапии Седжаро не выявлено. На фоне его применения нередко холестерин нормализуется.
Не увидела в прикрепленных файлах протокол УЗИ щитовидной железы. В ней нет узлов? Ранее не было острого панкреатита?