Консультация лора /

Осип,охрип,болит горло,пропал голос — вопрос №2609686

Добрый день уважаемые знатоки!
Проблема следующая:
Примерно неделю назад стал сажаться голос,постепенно.
На сегодняшний день он практически пропал,голос хриплый/сиплый,стало болеть горло (болит так,как-будто орал из-за всех сил целый день).
Температуры нет.
Гомеовокс-не помогает
Лизобакт-не помогает
Гелангин (спрей)-не помогает
Диоксидин (раствор/полоскание)-не помогает
Мёд (домашний/натуральный)-не помогает
Что блин делать?С каждым днем все хуже и хуже!
Что можно купить в аптеке?
Пожалуйста,только не говорите,что нужно обратиться в больницу/поликлинику-я на вахте в Сибирской тайге.Мне до ближайшей больницы 500км.Только аптека есть по-близости.
Заранее благодарен

Возраст: 32

ЛОР
Здравствуйте.
Есть возможность проводить ингаляции с помощью небулайзера ? Модет у кого-то есть ? Кашель есть?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Начните ингаляции с Пульмикортом 500 мг +3 мл физраствор х 2 раза в день-5 дней.
Голосовой покой.
Щадящая диета.
Рассасывать стрепсилс интенсив каждые 4 часа -3-5 дней
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Прикрепите фото горла

При осиплости голоса начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Меня зовут Ирина Александровна, отоларинголог. Рекомендовано дышать паром ( лучше через Небулайзер физ. Раствором с Беродуал или Пульмикорт), при отсутствии минеральной водой Ессентуки 4, при отсутствии над картофелем, как раньше. Обратиться рекомендовано в медпункт, есть на каждом вахтовом участке. Рекомендовано применить В/м Дексаметазон 4 мг ( если совсем ничего более нет) для снятия отечности и если нет к нему противопоказаний и проблем с почками. Рекомендованы антигистаминные препараты, лучше внутримышечно, глюконат кальция внутримышечно для снятия отечности. При отсутствии эффекта от всего рекомендовано применение антибактериальных препаратов. Также рекомендовано на начальной стадии применение поотмвовирусных препаратов из группы Анаферонов.