Пульс в покое очень низкий стал! Таблетки не пью
Добрый день, много раз задавал вопросы по поводу постоянной тахикардии, но сегодня заметил обратное пульс на несколько секунд был 44... (уже такое ловили на холтере днем) А общий пульс в покое показывает 46 скриншот прилагаю... никогда так низко не было... не знаю, что и думать! Экг норма ( порядка 30) Эхо норма ( 2 штуки) Холтер везде написано без блокад, синусовый ритм, синусовая тахикардия... делал 6 холтеров... Почему так низко падает пульс? Также ситуация я увидел этот пульс резко выскочил пульс стал 156, но сразу же пошёл вниз Потом опять надел 181 и потом также резко вниз пошёл... очень переживаю...
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от патологии щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Все это сдано... 7 холтеров ...
Здравствуйте!
Пульс реагирует на изменение регуляции сердечной деятельности .При отсутствии отклонений при обследованиях можно провести курс успокаивающей терапии, например афобазол, Это уменьшит размах колебаний пульса.
Не переживайте!
Добрый день, то есть всд и невроз? А посмотрите пожалуйста в документах где тахикардия это минус? И не опасно ли такое падение
Это такой размах вегетативной регуляции. Опасности нет .Можно провести коррекцию вегетативной функции, чтобы уменьшить перепады.
А Вы посмотрели холтер где эпизод 185 тахикардии она синусовая?
Похоже на синусовую. Есть зубцы р перед комплексами.
Спасибо, получается сердце здорово? Не нужно снова и снова делать холтер? Если 2 уже без отклонений 2 эхо и 30 экг..
Если несколько нормальных, так часто повторять не надо.
Там все синусовый ритм и без блокад...
Блокад на этом фрагменте ХМ нет. Ритм синусоый.
Чсс увеличено.
Это можно корректировать. В первую очередь образом жизни, рациональным питанием , курсами необходимой терапии.
Да, у меня повышен вес кстати 172 рост и вес 87
Это тоже способствует повышению симпато- адреналовой активности.
Всё это надо корректировать.
Но меня пугает не только тахикардия а падение пульс до 44 ударов в минуту... это тоже из того же? Про всд
Принятый ответ
Это тоже проявления вегетативной регуляции.