Здравствуйте уважаемые доктора у меня такая ситуация,я пью кок Регулон и после окончания второй пачки у меня не пришло кровотечения отмены , почему так в инструкции написано что должно быть кровотечения отмены это что патология очень переживаю
Добрый день. Не совсем «должно». При применении кок кровотечение отмены может быть очень скудным или отсутствовать вовсе. Это ни о чем не говорит и никакого вмешательства не требует.
Не должны, если отсутствовали на отмене. Впрочем, полностью исключить невозможно. Если и будет - то вскоре, на первых таблетках. Принимать их при этом нужно будет по обычной схеме.
Здравствуйте при приёме КОК приходят не настоящие менструации, а менструально-подобная реакция на отмену препарата, она может быть скудной или отсутствовать ничего страшного продолжайте приём препарата
такое возможно при приёме КОК это вариант нормы значит эндометрий очень тонкий и отторгать нечего ему, но если есть переживание сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности
В течении первых трёх месяцев приёма препарата идёт адаптация организма к КОК, то есть даже если вы поменяете препарат на другой первые 3 месяца будет идти адаптация к уже новому КОК. Если очень сильно переживаете, то лучше тогда сделайте УЗИ ОМТ чтобы не переживать посмотрят яичники и эндометрий, и тогда станет спокойнее уже что всё в порядке.
Регулон не подходит для лечения эндометриоза. Вам нужен либо чисто для лечения эндометриоза (Визанна , зафрилла), либо в составе кок если нужна контрацепция (жанин, Силует). Курс 6 месяцев
Вы пьёте таблетки не зависимо от месячных, не ждёте когда начнутся месячные чтобы начать пачку. У таблеток свой график 21/7, у месячных свой. Они могут прийти на отмену или начало новой пачки
Обычно пачка заканчивается , дня 3-4 проходит и начинается менструация. Когда начнёте новую пачку они могут ещё идти и это норма; на первых таблетках пачки месячные закончатся . Так и должно быть
Да, всё норма, и то и то, не волнуйтесь. Организм при кок адаптируется до 3-4 месяцев, таблетки его искусственно под себя подстраивают. Потом когда закончите, вернётся ваш
Грудь может болеть и наливаться во время менструации если в ней есть изменения: фиброзные, кистозные. Это можно увидеть на узи молочных желёз, которое проводится с 4 по 11 дни цикла.
Месячные, не кровотечение. На кок это называется «менструально подобная реакция», так как мы искусственно нарастили эндометрий, теперь он отторгается и выходит