Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2012104

Здравствуйте уважаемые доктора у меня такая ситуация,я пью кок Регулон и после окончания второй пачки у меня не пришло кровотечения отмены , почему так в инструкции написано что должно быть кровотечения отмены это что патология очень переживаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Ненаюю

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Такое возможно в норме, нет ничего страшного. Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, если так постоянно будет что не будет кровотечения отмены

Клиент
Илона Альбертовна, а у меня пришли получается 6 день как это возможно итак поздно во вторник новую начинать пачку опять сбой
Акушер, Гинеколог
Это не сбой, все нормально
Клиент
Илона Альбертовна, но идут как обычные месячные не скудно
Акушер, Гинеколог
Это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, да такое бывает
Акушер, Гинеколог
Да, бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем «должно». При применении кок кровотечение отмены может быть очень скудным или отсутствовать вовсе.
Это ни о чем не говорит и никакого вмешательства не требует.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а если так постоянно будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То это всегда будет нормальным явлением.
Клиент
Игорь Игоревич, а не могут они научатся потом по приеме кок например в середине пачки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должны, если отсутствовали на отмене. Впрочем, полностью исключить невозможно. Если и будет - то вскоре, на первых таблетках. Принимать их при этом нужно будет по обычной схеме.
Клиент
Игорь Игоревич, знаете а сейчас пошла кровь до новой й пачки ну мне во вторник новую начинать что это такое то
Клиент
Игорь Игоревич, это наверное не норма что кровотечения отмены начилось у меня на 6 день отмены
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нормально. Может начаться в любой день или отсутствовать совсем. Это совершенно не важно.
Клиент
Игорь Игоревич, ну вот у меня 6 день пришли я переживаю что поздно скоро следующую начинать пачку
Клиент
Игорь Игоревич, и ещё живот потягивает
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте а кровотечения отмены у меня идёт не скднг как говорили а как обычные месячные красные ну как месячные шли у меня обычные
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, иногда на фоне приёма таких препаратов менструация выпадает, Это значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а если так постоянно будет что не будут приходить
Гинеколог
Такое может быть, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, ясно спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, ещё побаливает грудь и будто больше стала ну побаливае. Как перед месячными
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, а не могут они научатся. Потом в середине или как ,при приеме уже кок
Клиент
Екатерина Александровна, пришла кровь но нгпую пачку мне во вторник начинать сколько ж идти будет
Клиент
Екатерина Александровна, это наверное не норма что кровотечения отмены пришла на 6 день
Клиент
Екатерина Александровна, у меня стали сегодня второй день идти как обычные месячные,не скудно почему так ведь на кок вроде скудно должны быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте при приёме КОК приходят не настоящие менструации, а менструально-подобная реакция на отмену препарата, она может быть скудной или отсутствовать ничего страшного продолжайте приём препарата
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, а если вообще не будет кровотечения отмены
Акушер, Гинеколог
такое возможно при приёме КОК это вариант нормы значит эндометрий очень тонкий и отторгать нечего ему, но если есть переживание сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности
Клиент
Элеонора, а не могут они научатся потом на приеме кок
Клиент
Элеонора, все кровь пришла но сегодня 5 день мне во вторник новую начинать сколько ж идти будкт
Клиент
Элеонора, сегодня 6 день пришли кровотечения отмены как такое может быть мне уже во вторник принимать новую пачку опять сбой чтоль
Акушер, Гинеколог
Принимайте по графику препарат если во вторник начинать, начинайте ничего страшного они закончатся на приёме новых таблеток
Клиент
Элеонора, ясно а то что на 6 день начались это не отклонения
Акушер, Гинеколог
В течении первых трёх месяцев приёма препарата идёт адаптация организма к КОК, то есть даже если вы поменяете препарат на другой первые 3 месяца будет идти адаптация к уже новому КОК. Если очень сильно переживаете, то лучше тогда сделайте УЗИ ОМТ чтобы не переживать посмотрят яичники и эндометрий, и тогда станет спокойнее уже что всё в порядке.
Клиент
Элеонора, недавно делала на первой пачке было норм
Клиент
Элеонора, у меня на первой пачке месяч так и шли потом перестали и сейчас идут кап обычные месячные ну умеренные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подобная реакция возможна, продолжайте пить по схеме новую пачку.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а если вообще не будет кровотечения отмены,мне пить то долго кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы его пьёте с какой целью?
Клиент
Олеся Фёдоровна, назначили из за эндометриоза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Регулон не подходит для лечения эндометриоза. Вам нужен либо чисто для лечения эндометриоза (Визанна , зафрилла), либо в составе кок если нужна контрацепция (жанин, Силует). Курс 6 месяцев
Клиент
Олеся Фёдоровна, а ясно обговорю с врачом или можно самой приобрести
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно самой сменить один кок на другой
Клиент
Олеся Фёдоровна, а как это просто сменить ничего не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Заканчиваете эту, 7 дней перерыв, затем вместо Регулона новую пачку другого препарата
Клиент
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо
Клиент
Олеся Фёдоровна, знаете пошла кровь а новую пачку во вторник начинать это как понять теперь
Клиент
Олеся Фёдоровна, не 5,а 6 день и пришли месячные как такое быть мне новую начинать пачку уже во вторник и когда они кончатся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы пьёте таблетки не зависимо от месячных, не ждёте когда начнутся месячные чтобы начать пачку. У таблеток свой график 21/7, у месячных свой. Они могут прийти на отмену или начало новой пачки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно пачка заканчивается , дня 3-4 проходит и начинается менструация. Когда начнёте новую пачку они могут ещё идти и это норма; на первых таблетках пачки месячные закончатся . Так и должно быть
Клиент
Олеся Фёдоровна, у меня ещё 7 дневный перерыв закончивается сегодня 6 день и они сейчас пришли я переживаю что так поздно под конец
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально. Они закончатся только на начальных таблетках новой пачки, так и должно быть. Кок так работает
Клиент
Олеся Фёдоровна, понятно а то что так поздно это нормально начались
Клиент
Олеся Фёдоровна, а ещё живот потягивает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё норма, и то и то, не волнуйтесь. Организм при кок адаптируется до 3-4 месяцев, таблетки его искусственно под себя подстраивают. Потом когда закончите, вернётся ваш
Клиент
Олеся Фёдоровна, и то что грудь побаливаеи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Грудь может болеть и наливаться во время менструации если в ней есть изменения: фиброзные, кистозные. Это можно увидеть на узи молочных желёз, которое проводится с 4 по 11 дни цикла.
Клиент
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо
Клиент
Олеся Фёдоровна, УЗИ делала было норм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо. На кок грудь может реагировать подобным образом. Если сильно наливается, а там есть связки которые тянут и от этого боль.
Клиент
Олеся Фёдоровна, аа ясно
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте а у меня идут не скудно как обычные месячные , почему так ,должно ж мазать у меня нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не обязательно должно мазать, они и как обычно ходят, могут мазать , а может их не быть. Это зависит от действия кок
Клиент
Олеся Фёдоровна, а они смогут закончится на приеме Регулона ,ну когда начну принимать опять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, выше я это писала подробно. Когда начнёте новую пачку - они начнут стихать, и примерно на 2-3 таблетке закончатся. Так кок и работают
Клиент
Олеся Фёдоровна, ещё я ОРВИ переболела недавно это не могла повлиять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно это влияет косвенно на цикл свой, а кок искусственно создаёт менструально подобные реакции, поэтому влияния не будет
Клиент
Олеся Фёдоровна, это получается у меня не месячные сейчас а кровотечения от кок
Клиент
Олеся Фёдоровна, просто не может это все в кровотечения настоящее перейти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месячные, не кровотечение. На кок это называется «менструально подобная реакция», так как мы искусственно нарастили эндометрий, теперь он отторгается и выходит
Клиент
Олеся Фёдоровна, вы как мне посоветуете сменить кок лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Регулон - только для контрацепции. При наличии эндометриоза- он не подходит
Клиент
Олеся Фёдоровна, ясно , спасибо
Клиент
Олеся Фёдоровна, а как понять для концентрации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смысле как понять? Чтобы не забеременеть
Клиент
Олеся Фёдоровна, а понятно
Клиент
Олеся Фёдоровна, а если взять жанин его тоже можно только 6 мес пить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, можно длительно, так как он для контрацепции тоже
Клиент
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо но она моей ситуации лучше подойдёт чем Регулон ,да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД