Нет месячных
Здравствуйте уважаемые доктора у меня такая ситуация,я пью кок Регулон и после окончания второй пачки у меня не пришло кровотечения отмены , почему так в инструкции написано что должно быть кровотечения отмены это что патология очень переживаю
Принятый ответ
Доброе утро! Такое возможно в норме, нет ничего страшного. Продолжайте прием препарата дальше по схеме
Илона Альбертовна, если так постоянно будет что не будет кровотечения отмены
Илона Альбертовна, а у меня пришли получается 6 день как это возможно итак поздно во вторник новую начинать пачку опять сбой
Это не сбой, все нормально
Илона Альбертовна, но идут как обычные месячные не скудно
Это нормально
Илона Альбертовна, да такое бывает
Да, бывает
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем «должно». При применении кок кровотечение отмены может быть очень скудным или отсутствовать вовсе.
Это ни о чем не говорит и никакого вмешательства не требует.
Игорь Игоревич, а если так постоянно будет
То это всегда будет нормальным явлением.
Игорь Игоревич, а не могут они научатся потом по приеме кок например в середине пачки
Не должны, если отсутствовали на отмене. Впрочем, полностью исключить невозможно. Если и будет - то вскоре, на первых таблетках. Принимать их при этом нужно будет по обычной схеме.
Игорь Игоревич, знаете а сейчас пошла кровь до новой й пачки ну мне во вторник новую начинать что это такое то
Игорь Игоревич, это наверное не норма что кровотечения отмены начилось у меня на 6 день отмены
Нормально. Может начаться в любой день или отсутствовать совсем. Это совершенно не важно.
Игорь Игоревич, ну вот у меня 6 день пришли я переживаю что поздно скоро следующую начинать пачку
Игорь Игоревич, и ещё живот потягивает
Игорь Игоревич, здравствуйте а кровотечения отмены у меня идёт не скднг как говорили а как обычные месячные красные ну как месячные шли у меня обычные
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, иногда на фоне приёма таких препаратов менструация выпадает, Это значит что препарат Хорошо вам подходит
Екатерина Александровна, а если так постоянно будет что не будут приходить
Такое может быть, это норма
Екатерина Александровна, ясно спасибо
Екатерина Александровна, ещё побаливает грудь и будто больше стала ну побаливае. Как перед месячными
Ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, а не могут они научатся. Потом в середине или как ,при приеме уже кок
Екатерина Александровна, пришла кровь но нгпую пачку мне во вторник начинать сколько ж идти будет
Екатерина Александровна, это наверное не норма что кровотечения отмены пришла на 6 день
Екатерина Александровна, у меня стали сегодня второй день идти как обычные месячные,не скудно почему так ведь на кок вроде скудно должны быть
Принятый ответ
Здравствуйте при приёме КОК приходят не настоящие менструации, а менструально-подобная реакция на отмену препарата, она может быть скудной или отсутствовать ничего страшного продолжайте приём препарата
Элеонора, а если вообще не будет кровотечения отмены
такое возможно при приёме КОК это вариант нормы значит эндометрий очень тонкий и отторгать нечего ему, но если есть переживание сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности
Элеонора, а не могут они научатся потом на приеме кок
Элеонора, все кровь пришла но сегодня 5 день мне во вторник новую начинать сколько ж идти будкт
Элеонора, сегодня 6 день пришли кровотечения отмены как такое может быть мне уже во вторник принимать новую пачку опять сбой чтоль
Принимайте по графику препарат если во вторник начинать, начинайте ничего страшного они закончатся на приёме новых таблеток
Элеонора, ясно а то что на 6 день начались это не отклонения
В течении первых трёх месяцев приёма препарата идёт адаптация организма к КОК, то есть даже если вы поменяете препарат на другой первые 3 месяца будет идти адаптация к уже новому КОК. Если очень сильно переживаете, то лучше тогда сделайте УЗИ ОМТ чтобы не переживать посмотрят яичники и эндометрий, и тогда станет спокойнее уже что всё в порядке.
Элеонора, недавно делала на первой пачке было норм
Элеонора, у меня на первой пачке месяч так и шли потом перестали и сейчас идут кап обычные месячные ну умеренные
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная реакция возможна, продолжайте пить по схеме новую пачку.
Олеся Фёдоровна, а если вообще не будет кровотечения отмены,мне пить то долго кок
Вы его пьёте с какой целью?
Олеся Фёдоровна, назначили из за эндометриоза
Регулон не подходит для лечения эндометриоза. Вам нужен либо чисто для лечения эндометриоза (Визанна , зафрилла), либо в составе кок если нужна контрацепция (жанин, Силует). Курс 6 месяцев
Олеся Фёдоровна, а ясно обговорю с врачом или можно самой приобрести
Можно самой сменить один кок на другой
Олеся Фёдоровна, а как это просто сменить ничего не будет
Нет. Заканчиваете эту, 7 дней перерыв, затем вместо Регулона новую пачку другого препарата
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо
Олеся Фёдоровна, знаете пошла кровь а новую пачку во вторник начинать это как понять теперь
Олеся Фёдоровна, не 5,а 6 день и пришли месячные как такое быть мне новую начинать пачку уже во вторник и когда они кончатся
Вы пьёте таблетки не зависимо от месячных, не ждёте когда начнутся месячные чтобы начать пачку. У таблеток свой график 21/7, у месячных свой. Они могут прийти на отмену или начало новой пачки
Обычно пачка заканчивается , дня 3-4 проходит и начинается менструация. Когда начнёте новую пачку они могут ещё идти и это норма; на первых таблетках пачки месячные закончатся . Так и должно быть
Олеся Фёдоровна, у меня ещё 7 дневный перерыв закончивается сегодня 6 день и они сейчас пришли я переживаю что так поздно под конец
Это нормально. Они закончатся только на начальных таблетках новой пачки, так и должно быть. Кок так работает
Олеся Фёдоровна, понятно а то что так поздно это нормально начались
Олеся Фёдоровна, а ещё живот потягивает
Да, всё норма, и то и то, не волнуйтесь. Организм при кок адаптируется до 3-4 месяцев, таблетки его искусственно под себя подстраивают. Потом когда закончите, вернётся ваш
Олеся Фёдоровна, и то что грудь побаливаеи
Грудь может болеть и наливаться во время менструации если в ней есть изменения: фиброзные, кистозные. Это можно увидеть на узи молочных желёз, которое проводится с 4 по 11 дни цикла.
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо
Олеся Фёдоровна, УЗИ делала было норм
Хорошо. На кок грудь может реагировать подобным образом. Если сильно наливается, а там есть связки которые тянут и от этого боль.
Олеся Фёдоровна, аа ясно
Олеся Фёдоровна, здравствуйте а у меня идут не скудно как обычные месячные , почему так ,должно ж мазать у меня нет
Не обязательно должно мазать, они и как обычно ходят, могут мазать , а может их не быть. Это зависит от действия кок
Олеся Фёдоровна, а они смогут закончится на приеме Регулона ,ну когда начну принимать опять
Да, выше я это писала подробно. Когда начнёте новую пачку - они начнут стихать, и примерно на 2-3 таблетке закончатся. Так кок и работают
Олеся Фёдоровна, ещё я ОРВИ переболела недавно это не могла повлиять
Обычно это влияет косвенно на цикл свой, а кок искусственно создаёт менструально подобные реакции, поэтому влияния не будет
Олеся Фёдоровна, это получается у меня не месячные сейчас а кровотечения от кок
Олеся Фёдоровна, просто не может это все в кровотечения настоящее перейти
Месячные, не кровотечение. На кок это называется «менструально подобная реакция», так как мы искусственно нарастили эндометрий, теперь он отторгается и выходит
Олеся Фёдоровна, вы как мне посоветуете сменить кок лучше
Регулон - только для контрацепции. При наличии эндометриоза- он не подходит
Олеся Фёдоровна, ясно , спасибо
Олеся Фёдоровна, а как понять для концентрации
В смысле как понять? Чтобы не забеременеть
Олеся Фёдоровна, а понятно
Олеся Фёдоровна, а если взять жанин его тоже можно только 6 мес пить
Нет, можно длительно, так как он для контрацепции тоже
Олеся Фёдоровна, ясно спасибо но она моей ситуации лучше подойдёт чем Регулон ,да
Да