Лечение бронхита
Какое лечение при бронхите, принимаю антибиотик и порошок Флуифорт
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность антибиотика оценивается через 48-72ч, должно быть улучшение общего состояния, снижение температуры тела.
Флуифорт хороший препарат для улучшения отхождения мокроты.
Обильное теплое питье (чай, молоко, морс и тд).
Можно использовать грудной сбор 4 по 1/2 стакана 3 раза в день 5 дней.
Дополнительно можно использовать витамин С по 500мг 1 р/день 10 дней и витамин Д по 2000ед 1 р/день до месяца для укрепления иммунитета.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте
При приеме антибиотиков- эффективность антибиотика оценивается через 72 часа от начала лечения.
Флуифорт используется при влажном кашле.
Если кашель сухой или с трудноотдеояемой мокротой, то вначале Джосет Актив по 1т 3 раза в день, 5 дней. Затем флуифорт
Для снижения температуры парацетамол/ Ибупрофен
Обильное питье, лучше минеральное.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой антибиотик принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте)
ОАК и СРБ сдавали ?
Есть ли температура и до каких цифр поднимается ?
Кашель сухой или влажный ?
Все это уточняю для того , чтобы назначить максимально адекватное лечение)
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет температуры, советую добавить ингаляции для более быстрого снятия воспаления:
Пульмикорт 0,5/2 мл + физ.раствор 2 мл - 2 раза в день 7-10 дней. После ингаляции обязательно прополоскать рот водой во избежании развития молочницы.
Также рекомендую дальше принимать антибиотик по схеме, плюс витамин Д3 в дозировке 2000 ме в сутки после еды утром длительно, витамин С 1000 мг 1 раза в день 14 дней. Также очень полезна дыхательная гимнастика (надувать шарики).
Желаю здоровья!
Добрый день!
Лечение зависит от ваших клинических проявлений, жалоб.
Действие антибиотика оценивается через 48 - 72 ч, температура должна немного уменьшится, даже на пол градуса считается положительной динамикой. В целом улучшиться общее самочувствие.
В целом данной схеме порекомендовала бы добавить пробиотик, витаминотерапию.
С уважением ?