Отекший язык и трещины

Добрый день, на протяжении года с языком что то творится. Все началось с белого налёта потом появилась трещина и отпечатки зубов и беспокоит больше кончик языка, он болит и как будто ранки там. Уже сходу с ума от этого. Помогите

38 лет

Здравствуйте
ФГДС, УЗИ брюшной полости делали, кровь на гормоны щитовидной железы сдавали?
Па фото лишь небольшая отечность глоссит, а это может быть признаком как проблем с жкт, так и со щитовидной железой.
Лечить местно , не ища причину, малоэффективно .
Диета(нераздражающая пища), желудочно-кишечный сбор, отвар эхинацеи. успокоительный сбор
Внутрь хорошие витавинно- минеральные комплексы минимум месяц,
Местно-ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, мазать витА+витЕ, винилин, облепиховое масло, рассасывать таблетки шалфея

Светлана, по УЗИ гастрит и герб, кровь на гормоны щитовидки в норме, а на кончике языка как ранки это от чего может быть?

ГЭРБ вполне достаточно до, того, чтобы был глоссит,
на кончике языка аосраленя сосочки языка, если не ели кислого,острого, нет ничего, травмирующего язык ( например ретейнер), то тоже от ГЭРБ ( соляной и желчным кислота во ртв - не место

Светлана, мне кажется что как будто зубы упираются в зубы и от это кончик языка как ранки, но на зубах ничего нет, от чего тогда это ранки и они болят?

Принятый ответ

если на зубах нет острх пломб, зубного камня, тогда причина ГЭРБ, этого вполне достаточно для глоссита