Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1800967

Здравствуйте, мне 17 лет.На протяжении двух недель с 24 декабря по сегодняшний день идут выделения коричневого цвета, в малых объёмах,никакой боли в низу живота нет, сами месячные должны были начаться 4 января.

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ранее менструальный цикл был регулярным?Живете половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, цикл не регулярный,нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
Тогда стоит выполнить УЗИ органов малого таза трансабдоминально, сдать кровь на лг, фсг, ттг, эстрадиол, пролактин и искать причину нерегулярных менструаций и выделений.
Пока без результатов анализов сложно понять причину
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, исключить органическую причину.
Незащищенных ПА не было в этом цикле?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для поиска причины нужно пройти узи органов малого таза. Может быть однократное нарушение цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, такие жалобы могут давать функциональные кисты яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.