Выплевываю кровь
Добрый день ! Прошло уже полтора месяца , как я выплевываю кровь (не кашляю и не отхаркиваю). Сначала наблюдала кровь по вечерам и днем , на протяжении недели, просто в горле чувствовала вкус крови и выплевывала. А потом такие эпизоды появлялись в основном только ночью, стоит просто встать с кровати и через несколько секунд чувствую кровь - выплевываю и вижу свежую кровь , бывают прожилки. Сразу обратилась к Лору и не одному , эндоскопом смотрели нос и горло - ни до чего не докопались , все идеально. Пропила аскорутин месяц , закладывала мазь метиоулацил и капала облепиховое масло , улучшений особо не увидела. Анализ крови , коагулограмма - в норме , самочувствие тоже в норме , но кровь ночами очень пугает . Делала гастроскопию - чисто, кт носовых пазух - чисто. Делала кт легких - чисто. Подскажите , пожалуйста, в чем еще может быть проблема ? Уже никто не знает откуда идет кровь и что еще нужно обследовать. Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в пределах нормы. Стоматолог Вас осматривал?Сухости во рту, носовых ходах нет?
Здравствуйте ! Да , у стоматолога тоже была - чисто. Сухости нет
Нужно сдать общий анализ мокроты, мокроту на флору, мокроту на КУМ трехкратно.
Консультация пульмонолога.
При необходимости проведение бронхоскопии.
Сдавала мокроту и на кум , и диаскин тест тоже .. все в норме. У пульмонолога тоже была , сказали , что я не их пациент. Я не кашляю и не отхаркиваю ничего. В вертикальном положении на ровном месте тоже может кровь появиться , следуя из логики , течет значит сверху вниз.. но лоры ничего не видят. Вот сейчас высмаркивалась и при натуживании где -то что-то лопается видать ..и кровь через рот выплюнула. Но эндоскопом очень хорошо смотрели нос и горло - слизистая розовая и хорошая , никаких намеков откуда идет кровь нет.
А из носа тоже идет кровь?
Из носа вообще ничего не идет , хорошо дышит , не заложен, только через рот.
Возможно есть микроэрозия где-то в нижних отделах носоглотки. Попробовать повторно к Лору сходить, чтобы еще провел осмотр эндоскопом. Голосовые связки тоже осматривал?
Была у трех разных лоров и никто ничего не увидел (( голосовые связки тоже смотрели..пойду 20 числа еще разу к лору
Даже ничего заживать не хочет ((( стабильно каждый день идет кровь , особенно ночью ..реагирует на подъем с кровати ..не было еще ни дня, чтобы крови не было
Кровоостанавливающие советовали еще попить , но я пока отложила это дело
Да, можно транексам 500 мг 2 раза в день при кровотечении.
А Вы помните с чего началось кровотечение?
А от препарата нет побочек , не наврежу им, он безопасен , тромбоциты не появляются от него ? И как долго принимать ? 25 августа переболела орви , 5 сентября мне поставили уколы от бешенства , столбняка , антиррабическую иммуноглобулин (спасала щенка в лесу, в итоге он живой , на 5 прививке по календарю прервала уколы). И уже к концу сентября у меня появилась кровь сначала по вечерам изо рта , а потом уже спустя небольшой период времени , перешло на ночное время и очень реагирует на подъем с кровати , когда уже уснула. Я не знаю с чем связывать , но это последнее что со мной происходило
Сходите еще к гематологу.
Транексам переносится хорошо. Его можно принимать до остановки кровотечения, но обычно не более 5 дней