Перечень анализов

Добрый день! Какие нужно сдать анализы для приёма к гематологу при невынашивании беременности на ранних сроках.

Нет
35 лет

Алена, здравствуйте.
Расскажите подробнее: сколько всего было беременностей? Чем заканчивались, по порядку? Только невынашивание, или успешные беременности тоже были? Не было ли у Вас ранее тромбозов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елизавета Алексеевна, Cпасибо за обратную связь, 2021 год - замершая беременность на 10 н.д., август 2024 года - выкидыш на сроке 4 недели. Успешных беременностей не было. Обследований по тромбозу не проходила, не направляли никогда.

Алена, для исключения патологии свёртывающей системы как причины неудач беременности в такой ситуации имеет смысл сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к бета-2-гликопротеину (раздельно IgG и IgM) и антитела к кардиолипину (раздельно IgG и IgM).
К гематологу оптимально взять актуальный общий анализ крови. При подготовке к беременности целесообразно также проверить уровень ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елизавета Алексеевна, спасибо!

На здоровье.

Здравствуйте, для гематолога важны антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно, волчаночный антикоагулянт трехэтапный тест, ферритин, общий анализ крови, коагулограмма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за обратную связь!

Всех благ!