Консультация акушера /

Отслойка плода — вопрос №2775325

Здравствуйте.
Сегодня сделала первое УЗИ.
Прикрепила описание.
Сказали, что отслойка. Переживаю, насколько она серьезная. Ничего не принимаю, к врачу ещё не ходила.
Новость выпала на праздничные дни, потерпит ли неделю, или нужно бежать и искать врача чтобы что-то назначили или дожили на сохранение?

Возраст: 32

Хронические болезни: Аднексит, железодефицитная анемия, слабый иммунитет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока не видно УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Ой… загрузила

Акушер, Гинеколог
Сейчас нужно проконтролировать уровень ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается . В этом случае добавляйте Утрожестан по 1 таб -2 раза в день интравагинально. .
Клиент
Елена Владимировна, то есть после хорошей динамики ХГЧ подключать Утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Да, и если появятся коричневые выделения Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней, потому что в любом случае гематома будет опорожняться.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Появилось понимание ситуации.
Себя сейчас нужно беречь? Или вести обычный образ жизни беременной?
А ещё подскажите, какие витамины можно уже начинать принимать? В любом случает, от них же хуже не должно быть
Акушер, Гинеколог
Живите обычной жизнью , старайтесь только ограничить алкоголь и курение ( если курите), можно принимать поливитаминный комплекс Элевит пренатал, он в любом случае будет полезен.
Клиент
Елена Владимировна, поняла, хорошо.
А какую дозировку Утрожестана брать? 100 или 200 мг?
Акушер, Гинеколог
По 100 мг -2 раза в день , утром и вечером.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас есть какие-либо жалобы? Кровянистые выделения? Какая беременность по счёту, что было ранее, чем закончилось?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно принимать сохраняющую терапию, постельный режим, половой и физический покой, контрольное узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Кровянистых выделений нет?