Какое лечение мне посоветуете?

Здравствуйте.В субботу(9.11) в 7:30 утра появилась острая боль,как спазм в желудке и жидкий стул,как струя воды.К вечеру поднялась температура 37,6. Жутко болела голова.Всю субботу схватывало спазмами желудок,аппетита не было.Принимала активированный уголь и от головы парацетамол,пила воду,ела немного хлебо булочных изделий.Накануне всего этого был кратковременный насморк и чихание,горло не болит,кашля нет.Из постоянных препаратов принимаю Небивалол,л тироксин.И курсовое лечение Урдокса.Назначил терапевт,так как по УЗИ обнаружили жировой гипатоз.Сейчас жутко болит голова и остаётся такая же диарея.Температуры нет,спазмы в желудке прошли.Что это у меня такое и как лечиться?Завтра на работу,а у меня диарея и голова раскалывается.

СД 2 типа,гипертония
51 год

здравствуйте
возможно вирусная инфекция с гастроэнтеритом
в таких случаях рекомендуется прием экофурил 200 мг 4 р в день в течение 5 дней
энтерол 2 таб2 р в день 5 дней
от головных болей попробуйте прием нурофен 400 мг ( до 3 х таблеток в сутки)
обратитесь на очный прием к терапевту для открытия листа нетрудоспособности

Ксения Андреевна, здравствуйте.А то что голова болит это интоксикация или совпадение?

Может быть проявлением интоксикационного синдрома да

Здравствуйте, Татьяна!
Описанные Вами жалобы могут быть обусловлены кишечной инфекцией или ОРВИ с абдоминальным синдромом.

В такой ситуации окажет эффект следующая схема лечения:
Смекта 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.
Регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.
При головной боли таб.Парацетамол однократно.

Указанные препараты не окажут взаимодействия с теми лекарствами, которые Вы уже принимаете (небиволол,урдокса и тироксин). Важно выдержать интервал между ними и приёмом смекты в 1-2 часа, чтобы небиволол и тироксин оказали своё действие в полной мере.
Придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые).
Сейчас можно сухари из пшеничного хлеба,каши рисовую,гречневую, нежирное мясо,рыбу, слизистые супы,отвары из сушёных ягод, шиповника.
Приготовление пищи на пару,методом тушения,варки .

Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).

При отсутствии эффекта , если диарея не прекратится,обратитесь за очной медицинской помощью.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы или жалобы?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте.Подскажите,являюсь ли я сейчас заразной?Можно ли пить чай и кофе или только воду?

Кофеин и танины, содержащиеся в чае, кофе могут оказывать слабительное действие и раздражать слизистую оболочку кишечника. Лучше отдать предпочтение воде, несладким компотам, киселям и отварам из трав с закрепляющим эффектом, например отвар ромашки.

Если это вирусная инфекция, Вы можете заразить окружающих.

Может накануне ели какие-либо подозрительные продукты?
И скажите , пожалуйста, как давно и в какой дозе принимаете урдоксу? Этот препарат может вызывать побочный эффект в виде диареи.
Обычно не такую выраженную, как у Вас конечно, но исключать этот момент тоже нельзя

Юлия Дмитриевна, накануне ела овощной суп со сметаной и 2 гематогенки.Урдоксу принимаю почти месяц,доза 1000 мг.перед сном.Еще подскажите надо ли имодиум принимать,чтобы прошла диарея?

Принятый ответ

Нет, Имодиум принимать не нужно.

Имодиум используется для лечения диареи, не связанной с инфекциями. Он замедляет перистальтику кишечника, что способствует уменьшению частоты позывов к дефекации.

В случае кишечной инфекции, вызванной бактериями, вирусами или другими патогенами, приём Имодиума не рекомендуется.

Это связано с тем, что препарат может замедлить выведение возбудителей инфекции из организма, что приведёт к их более длительному воздействию на кишечник и ухудшению состояния.

Здравствуйте! Ваши симптомы, включая спазмы в желудке, диарею, температуру и головную боль, могут указывать на острую кишечную инфекцию (например, ротавирус или норовирус) или пищевое отравление. Также возможна вирусная инфекция, которая затронула ЖКТ, особенно учитывая насморк и чихание до начала желудочно-кишечных симптомов.

Продолжайте приём активированного угля или добавьте другой сорбент, например, Смекту или Энтеросгель. 3 раза в день за час до еды или медикаментов.

При диарее важно восстановить водно-солевой баланс, чтобы избежать обезвоживания. Пейте больше жидкости — воду, слабый чай или солевые растворы (например, Регидрон). 1 пакетик на литр воды в день 3 дня .

Таб ибупрофен или парацетамол чтобы обезболиться и снизить температуру .

Капс Омез 2 раза в день защитить желудок 10 дней.

Алена Игоревна, здравствуйте.Активированный уголь я принимаю по 4 таблетки.Это нормально?

Принятый ответ

Если 3 раза в день то достаточно.

После того ка к нормализуется состояние можно пробиотики- например Линекс 3 раза в день курсом 10 дней

Добрый день
Это вирус
Лечение
Жаропонижающие при температуре
Нольпаза 20 мг два раза
Максилак с едой

Здравствуйте.
Вероятнее всего, симптомы связаны с вирусной инфекцией.
Обязательно усиление питьевого режима.
До нормализации стула можно принимать смекту по пакетику 3 р/д.
Для восстановления микрофлоры кишечника возможен приём энтерола по капсуле 2 р/д 2 недели.
При спазмах в животе можно принимать но- шпу 40 мг симптоматически или 3 р/д.
Обязательно соблюдение щадящей диеты. Из рациона уберите молоко и молочные продукты хотя бы на неделю, исключите жирное, жареное, острое, кислое, копченое.
При температуре выше 38 градусов и при головной боли - парацетамол или ибупрофен.
Урдоксу как давно принимаете?

Мария Алексеевна, здравствуйте.Урдоксу принимаю почти месяц,доза 1000 мг.перед сном.

Принятый ответ

Значит причина нарушения стула не урдокса, если принимаете уже месяц.
С учётом того, что температура повышалась и вы отмечали насморк и чихание, инфекция скорее всего вирусная.
Рекомендации прежние.
Выздоравливайте!

Мария Алексеевна, спасибо!