Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения, не похожие на обыкновенную менструацию, за неделю до начала цикла — вопрос №26113

Здравствуйте! 19 лет, цикл регулярный, длина цикла 26 дней, продолжительность кровотечения 6 дней, последние месячные начались 15 декабря 2016, следующие должны начаться 10 января этого года. 28 декабря был половой акт, защищённый, вроде бы после в безопасности была уверена. Сегодня утром во время полового акта вдруг резко появились достаточно обильные кровяные выделения, алого и темно коричневого цвета, стало тянуть низ живота, сначала подумала, что наступили месячные раньше срока, но где-то через тридцать минут выделения прекратились. Вечером было немного слизи с кровяными прожилками, низ живота тянет, но не сильно, как и во время обычных месячных, немного побаливает грудь. Иногда выделяются светло-коричневые сгустки, размером примерно 2мм. Обычно месячные начинаются сразу, идут обильно и не прерываясь. Не может ли это быть имплантационным кровотечением? И чем еще такое кровотечение может быть вызвано? Стоит идти на прием к гинекологу? И возможно ли исключить возможность наступления беременности? Заранее спасибо!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Исключить беременность Вы можете при помощи теста. А визит к гинекологу в данном случае является обязательным, подобная симптоматика может говорить о различных патологических процессах в Вашем организме.
Будьте здоровы!
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Мария. Нет, данное кровотечение не является имплантационным. А вот чем вызвано, стоит искать на УЗИ и на приеме у гинеколога. Не исключено, что это может быть разрыв кисты яичника.
Терапевт
Картина не очень ясная.Визит к гинекологу обязателен и желательно сделать УЗИ для выявления возможной гиперплазии эндометрия, эндометриоза.Хотя скорее всего просто произошел сбой и месячные пришли чуть раньше срока.
ЛОР
Имплантационное кровотечение происходит в мизерном количестве,а у вас судя по вашему описанию крови было много,Для выяснения причин нужно показаться гинекологу,выполнить узи органов малого таза.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Мария! Необходимо срочно обратиться к гинекологу. Предварительно сделайте тест на беременность.