Консультация дерматолога /

Аллергия на глазах — вопрос №2611698

Добрый день. 18 октября обострилась аллергия на кота (аллергический конъюнктивит). 19 октября отдали кота. Офтальмолог выписала опатанол и Зиртек. Сначала курсом, потом ситуативно. Любая косметика раздражает глаза. Кожа вокруг глаз больная. - красная, натянута, сухая и проступают заломы и морщины. Вчера не было варианта не краситься. Сегодня как и предполагалось веки опухли чуть (выпила Зиртек).
Вопрос чем мазать кожу вокруг глаз (гидрокортизон мазала ситуативно, особо без результата)?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию
Рекомендую
48ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Если это аллергия, при устранении аллергена и приема антигистаминного и наружной терапии, процесс разрешается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Рекомендуется в лечении:
Исключить использование декоративной косметики.
Элидел крем 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Для увлажнения использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости использовать чаще.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото Это периорбитальный дерматит.
Рекомендую Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Далее долечить Крем элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Крем перфэктоин 2-3 р в день 2 месяца
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергическим дерматитом верно
Наружо обычно назначают крем комфодерм на веки 7-10 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Любую косметику исключите если пользуетесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день
Рекомендую попробовать крем Элидел 2 р/д 2-4 недели + активно увлажнять кожу