Чувство шатания, слабость, волнение

Добрый день. Последнюю неделю беспокоит чувство шаткости походки, как опьянение, но со стороны для других хожу нормально, чувство страха и тревоги иногда бывает тошнота, но рвоты нет, аппетит не снижен, вес не теряю. Так же когда быстро говорю или печатаю на клавиатуре могу ошибиться, при фиксации на состоянии, симптомы только усиливаются. Постоянное чувство тревоги, какой то не своей головы, трудно сосредоточится и расслабится. Похожи ли данные симптомы на проявление опухоли головного мозга. МРТ делала 11 месяцев назад при наличии похожих симптомов все в норме

Эндометриоз.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, описанное Вами состояние не похоже на опухоль в головном мозге. Скажите пожалуйста, с чем была связана повышенная тревожность? Нет было ли серьезного стресса за последний год?

У меня это с 2016 года, после того как сильно переболела гриппом три года держалась температура 37 и вот было это состояние слабости, шатания, апатии. И сейчас оно то исчезает то возвращается.

Не беспокойтесь, для опухолей мозга не свойственно течение «то проходит, то появляется», только прогрессирование ухудшения. Вы не делали УЗИ сосудов шеи? Если нет, то рекомендую.
Опухоли в головном мозге нет точно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая свежее МРТ - вероятность появления опухоли мозга за этот интервал времени стремится к нулю

11 месяцев получается это не считается в этом случае старым?

нет, конечно не считается

Принятый ответ

Здравствуйте.

За такой короткий период не могла бы вырасти опухоль, дающая какие-либо симптомы.
Это не онкология.
Вам нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования и описаным симптомам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. С целью обследования рекомендуется выполнить узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая имеющиеся симптомы и мрт - подозрений на онкопатологию нет!

Вам нужно пройти консультацию невролога.