Приём Элицея
Здравствуйте, я писала вчера про возвращение к Элицея. Подскажите пожалуйста, а если мне стало полегче, мне все равно нужно вернуться к приёму препарата? Дело в том, что вчера я приняла в 11 часов утра 5 мг Элицея, в итоге моя тревога усилилась и мне было страшно очень, день меня «колотило», ночью спала хорошо. Сейчас прошли сутки после приёма препарата, я пока сегодня его ещё не принимала, меня перестало «колотить» стало спокойно и потянуло спать. Может мне его и не принимать? Что-то от него мне так тревожно было . Я хоть и резко бросила препарат, но прошло уже 2 месяца и чувствовала себя хорошо, пока не случился стресс, из-за которого два дня была тревога. Подскажите пожалуйста как правильно сделать.
Добрый день.
Усиление тревоги связано с адаптацией к антидепрессанту, все таки 2 месяца не принимали его, это временный побочный эффект, вы должны это понимать.
Добавьте для прикрытия дневной анксиолитик Грандаксин по 1 т. х 2 раза в день, он устранит тягостные проявления тревоги.
Начатое лечение антидепрессантом считаю что вам лучше продолжить.
Надежда Евгеньевна, спасибо, поняла вас. Подскажите пожалуйста грандаксин как долго нужно будет принимать? На него нужно идти брать рецепт у врача?
Максимум 1 месяц, на более длительный период транквилизаторы мы обычно не назначаем. Рецепт нужен, сейчас ужесточили правила отпуска из аптек подобных препаратов, скорее всего так не продадут. Можно выписать в поликлинике у любого доктора.
Надежда Евгеньевна, спасибо большое вам за развёрнутый ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!