Консультация гематолога /

Инъекция феринжектом — вопрос №1301580

3 дня тому назад сделали инъекцию феринжектом,был низкий гемоглобин и ферритин. Сейчас мучает бессонница, мутность в голове ,тревога.Кому обратиться? Хочу завтра пойти на хиджаму. На донорство не успею завтра, можно ли взять кровь из вены медсестре?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Гематолог
Здравствуйте, Алина, при анемии донорство и хиджама противопоказаны
Такие побочные действия возможны у Ферринжект, специфического лечения нет, со временем пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Мария, меня волнует сердцебиение, вот думаю, наверное, лишнее железо во мне.
А как долго могут быть побочные действия? уже третий день мучаюсь бессонницей и слабостью, а по ночам сердцебиение

Гематолог
Какой уровень гемоглобина и Ферритина был у вас?
Гематолог
Сердцебиение характерно для анемии
Клиент
Мария, прикрепила результаты анализа,которые сдала вчера, меня волнует повышенный ферритин
Гематолог
Здравствуйте, Алина, ничего страшного в таком повышении ферритина нет, это связано с введением ферринжекта, впоследствии он будет расходоваться после очередных менструаций, контроль уровня Ферритина через 3 месяца
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас если анемия и железодефицит, вам нельзя никакие кровопускания, тем более донорство, и тем более хиджама. Вы какое-то успокоительное лучше начните принимать, хотя бы глицин или глицинат магния.
Капельница была в каком объеме - сколько там железа было?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Алина, здравствуйте!
Какой уровень гемоглобина у вас был? Какой у вас вес? В какой дозе получили препараты железа?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при анемии противопоказаны донорство и хиджама.
Уровень гемоглобина и железо понизятся.
Такие симптомы характерны при дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне тревожности. Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 3-4 недели.
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов.