Беременность

Добрый день.У меня 2 день задержки,тест самый обычный показал 2 полоски.Скажите пожалуйста,когда лучше делать анализ на хгч,и идти на узи?Первый день менструации был 14 октября,овуляция была примерно 27 октяьря(скорей всего в этот промежуток и произошло зачатие) И скажите пожалуйста ещё,недели 1,5 переодически,ближе к вечеру тянет низ живота,немного в лобковую кость отдает,норма ли это?самочувствие хорошее.Принимаю фолиевую.Беременность планируемая,проходила всех врачей и анализы перед.Беременность вторая.

Нет
34 года

Здравствуйте, ХГЧ можно сдать уже сейчас и контролировать прирост каждые 48 часов. При показателе от 1500 единиц можно выполнить УЗИ. Небольшие тянущие боли это норма из-за роста матки и напряжения связочного аппарата. Помимо фолиевой кислоты рекомендуется принимать йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц

Добрый день.
Сдать кровь на хгч можно уже сейчас. Пройти узи - при задержке 7-10 дннй.
На ранних сроках незначительный дискомфорт в низу живота может быть, вмешательства не нужно, это пройдёт.

Здравствуйте. Поздравляю вас с беременностью! Хгч можно сдать в ближайшее удобно время. Далее контроль через 48 часов, смотрим динамику- норма 1,5-2 раза растет.
При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации. Сейчас проводить УЗИ ещё рано.
К приёму продолжайте фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания. Тянуть низ живота может во время беременности, но в покое должно проходить. Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо Вам за такой развернутый ответ.Скажите пожалуйста,тянет низ живота к вечеру,и даже более в положении лежа?это ничего страшного,так и должно быть?долго это может продолжаться,уже недели 1,5 так.В остальном ничего не тревожит

Принятый ответ

В таком случае можно пить ношпу 20 мг при болях, и магне в6 по 2 таб 2 раза в день

Здравствуйте. ХГЧ лучше сдать уже сейчас дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Здравствуйте

Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч.
Оценить прирост
Как развивается беременность

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.