Аллергия на кошек

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли дальше жить с котами если по анализам выявили незначительную реакцию на них! Сейчас особо ничего не беспокоит, кроме сыпи, но она тоже не доставляет дискомфорта, сейчас пью курс кестина и посоветовали купить ещё Зостерин. Коты живут давно, раньше никаких реакций на них не было. Сыпь таблетки не снимают, она проходит за ночь, но в течении следующего дня появляется снова

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Если лабораторно подтверждено что у вас аллергия на кошек
То необходимо исключить контакт с фактором вызывающим аллергическую реакцию, в данном случае это кот

Наталья, доброй ночи. При контакте с кошкой у вас отмечаются какие то симптомы, типа зуда, чихания, заложенности носа или кашля?

Добрый день! Выраженной реакции нет, реакция есть когда просто прихожу домой, то есть не трогаю кота, появляется сыпь

А ещё, вчера посидела на ковре, ковёр с длинным ворсом, в месте контакта с ковром появилась красная сып

Наталья, сопоставлять симптомы которые вы описываете и результаты, это конечно же говорит о том, что для вас лучше будет найти кошечек новый дом. Так как реакции со временем может нарастать и усиливаться.
Бувает скрытая сенсибилизация, это когда анализ крови показывает положительный результат на аллерген, но у человека при этом нет симптомов, у вас иначе, поэтому рекомендую вам расстаться и сделать генеральную уборку, но все равно даже после уборки аллергены в квартире могут сохранятся до 6 ти мес. Просто очень часто бывает когда люди отдают животное, а симптомы сразу мне уходят и думают, что это не на животное и возвращают, поэтому предупрежда, что возможно сразу аллергия не уйдёт.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день!
Реакция слабоположительная, поэтому необходимо учитывать клинические проявления. Если сыпи усиливается при контакте с животным или шерстью, желательно лучше не рисковать и устранить контакт с животными. Потому что аллергический ответ может становиться все сильнее.
С уважением?