Ногти на ногах отслаиваются

Здравствуйте! Мне 20 лет, такая история на ногах с детства, лет 6 точно, ещё до того как начала делать педикюр, когда начала делать педикюр хуже не стало, делаю уже 4 раз подряд, хожу по 4 недели, вопрос, нужно ли с этим что-то делать и как-то это лечить?

АИТ
20 лет

Здравствуйте.
Похоже на онихомикоз.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

Здравствуйте.Подтвердить наличие микоза может только лабораторное исследование соскоба на патогенный мицелий. Весьма напоминает развитие ониходистрофии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Микоз с детства маловероятен, он мог позже присоединиться и вторичен. Можно сдать посев с ногтевых пластин на патологические грибы. Но прежде всего обратиться к дерматологу, чтобы исключить псориаз ногтей

Здравствуйте. Необходимо начать с очного осмотра, сдать соскоб/посев на грибы, исключить псориаз ногтей, после получения результатов анализа можно будет рассмотреть варианты терапии.