Консультация педиатра /

Ребенок не писает 2,5 года — вопрос №2612542

Здравствуйте, дочке 2,5 года , неделю назад немного приболела , были сопли 3 дня , с того дня перестала ходить на горшок , говорит не хочу и перестала писать , может пописать 1-2 раза в день, ночью не писает , и то я уже ее завлекаю в ванну с включенной водой писает. А сама не хочет , как будто терпит , пропал аппетит после болезни , почти не ест домашнюю еду , пару ложек , в основном перекусы , утром под глазами синяки , сдали мочу по анализу все отлично , ждем кровь , дома жарко + 25 , воды пьет как и раньше , но раньше она писала до 10 раз в день , а теперь нет ни на пол никуда , что еще можно сдать? Появились запоры , не какаеет по 3-4 дня , видимо от того что мало ест , стала давать дюфалак + Аципол , жду улучшений . Если писает в ванне , то сразу много , стрессов ничего не было , только эта простуда и после нее все изменилось , что посоветуете ? Что еще проверить ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.

На боли ребенок не жалуется?
После перенесенной инфекции ребенок может удерживать мочу, рекомендуется дома поддерживать температуру 22С,влажность 55-60%,предлагайте писать каждые 2-3 часа. И обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.

Результат анализа мочи без воспаления.

Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, во вторник к врачу пойдем , прикрепила анализ крови посмотрите пожалуйста, на боли не жалуется , ведет себя активно . Спит тоже хорошо

Клиент
Ребенок плохо ест, мало пьет и не ходит в. Туалет по большому сейчас уже день 3-4 , сегодня дала дюфалак , после болезни уже прошла неделя
Педиатр
Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, моноциты и лейкоциты норма.
Анемии нет, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Аллергии нет, эозинофилы в норме.

Педиатр
Давать больше жидкости, частое дробное питание,по-немногу.
Клиент
Подскажите , а то что тромбоциты так завышены это что означает ? УЗИ почек и моч.путей все таки сделать ? Может биохимию развернутую сдать ? Пока я понимаю надо наладить питание и жидкости больше пить
Педиатр
Повышенные Тромбоциты говорят о недостаточном питьевом режиме.

Узи нужно сделать, если будут отклонения уже рекомендуется сдача биохимического анализа крови.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи - без отклонений, нет воспаления
По анализу крови так же все в пределах возрастной нормы, нет воспаления, анемии нет, аллергической реакции тоже нет.
Предлагать ребенку почаще писать, возможно чем то заинтересовать. Ребенок может терпеть, когда заигрывается. Если дома жарко, то потребляемая жидкость будет уходить в потоотделение. При запорах и приеме препаратов дюфалака, форлакса, так же необходимо увеличивать воду в рационе, так как без воды они просто не будут работать
Для уточнения состояния ребенка необходимо сделать УЗИ мочевыделительной системы, если по УЗИ все хорошо, то ещё консультация невролога