Что за образование на анусе?

Здравствуйте. Уже около 5 месяцев вышло какое-то образование на анусе, болеть не болит, но бывает зудит , чувствую дискомфорт, летом при сильном потовыделении жжёт. Что это такое, что делать как лечить. Спасибо за ранее.

Хронических болезней нету
42 года

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить, что это хронический парапроктит в свищевой форме.
Рекомендую очно посетить проктолога Для проведения зондирования свищевого хода. Проведение узи мягких тканей, трузи.
Сейчас же проводите обработку раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.

Спасибо большое.

Здравствуйте, отделяемого из образования нет?

Добрый вечер. Отделяемого нету. Ни крови ни гноя нету. Образовалось месяцев 5 назад, и вот в таком состоянии до сих пор.

Согласна с коллегой, что данное образование похоже на формирование свищевой формы парапроктита.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, а также выполнить мрт малого таза с контрастом.
До обращения обрабатывать мирамистином или хлоргексидином ежедневно.
Здоровья

Спасибо большое.

Принятый ответ

Поправляйтесь