Белое образование в носу
Уже много лет прощупываю в носу выпуклость, сегодня рассмотрела белое образование , на ощупь гладкое и жесткое, подскажите , что это может быть, стоит бить тревогу? В носу ощущаю дискомфорт, не болит. Лучше обратится к лору или сразу к онкологу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего это хрящ носовой перегородки который просвечивает через слизистую оболочку. Никаких образований и поводов для беспокойства по фото не вижу у вас
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на небольшой хрящевой шип перегородки носа. На перегородке хрящевого отдела практически не бывает никаких образований. Признаков воспаления так же нет, как и поводов для беспокойства.
Стоит для уточнения, конечно, посетить лора очно для осмотра полости носа и пальпации хряща в волнующем месте
Принятый ответ
Здравствуйте. Раннее вы осматривали также слизистую в носу и не было этого образования? Дискомфорт ощущаете с этой стороны, есть стекание слизи из носа, заложенность?
Татьяна Владимировна, есть искривленная перегородка, ощущение дискомфорта с этой стороны , мне кажется раньше я его не видела, слизи нет
Надо понаблюдать за ним. Ничего плохого нет. Это или плотная маленькая киста , либо фиброма, доброкачественное образование.