Консультация андролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2612701

Здравствуйте, такая ситуация, 22 года. Буквально 2 месяца назад появились некоторые проблемы, конкретно, впервые упал член во время полового акта, более конкретно: все шло хорошо, как обычно, в какой то момент отвлекся чтобы надеть презерватив и за это время половой орган упал. За день и два дня до этого такого не было, все было хорошо, эрекция не спадала даже после окончания полового акта вплоть до эякуляции. После этого данная проблема продолжается , в какой то момент член может упасть во время полового акта, либо не встать. Это было в тот период (неделя) , когда были половые акты каждый день, иногда в эти дни все было хорошо и эрекция не спадала при прекращении стимуляции, но чаще всего малейшая пауза приводила к тому что член падал. Сейчас проблема сохранилась, недавно было 3 половых акта за вечер, 1-ый раз эрекция спала быстро как только закончились фрикции, во 2-ой раз все было хорошо и эрекция держалась , в 3-ий раз достигнуть полной эрекции удалось только через стимуляцию, но и она быстро спала. Очень волнует данный момент , так как ранее такого не было ( такое впервые произошло за 3 года). То есть бывают случаи когда все хорошо и эрекция не спадает, но чаще всего как только стимуляция перестает быть , сразу эрекция спадает. Дополнительная информация: присутствие частой мастурбации, просмотр порно, во время мастурбации эрекция хорошая, маленькое время сна, так как много работаю и учусь, почти без отдыха в течении дня, поэтому ложусь очень поздно в районе 2 часов ночи. Утренней эрекции нет, ночных позывов в туалет тоже. Малоподвижный образ жизни из за сидячей работы и учебы, есть только силовые тренировки в зале 2-3 раза в неделю. Днем чувствую явную усталость и легко засыпаю при небольшой паузе на отдых ( полежать на диване). То есть хочется спать часто. Половая партнерша постоянная.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо полностью исключить просмотр порно, ограничить мастурбацию (максимум 1-2 в неделю).
Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а какова вероятность, что это не какие то нарушения в организме ? Может необходимо сдать какие то анализы на гспг, тестостерон например, не знаю какие надо точно. И не придется ли теперь все время сидеть на тадалафиле. Еще для полноты картины, вчера был половой акт , перед этим не было мастурбации 2 дня. Член пытался упасть, но не так быстро как было в ситуациях ранее, в какие то моменты появлялась вялость , но быстро возвращался в эрогированное состояние. Возможно ли еще как то влияние такого фактора, что некоторые вещи , что ранее возбуждали с партнершей, сейчас вызывают возбуждение меньше , из за привычности и обычности например?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
И это может тоже в определенной степени влиять. Рекомендации прежние. Анализы можно сдать, но в вашем возрасте, проверьте, проблемы с гормонами встречаются крайне редко. Про лемы в основном в голове и в изменения сексуального поведения в связи с избыточной мастурбацией. Поэтому пока не вижу большого смысла.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если половые контакты у Вас частые, то такое может быть. Причина может быть также в стрессе, недосыпах или в мастурбации. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр у Вас есть, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Павел! Ситуация, описанная вами, может быть связана с несколькими факторами. Стресс, усталость и нехватка сна могут существенно влиять на эректильную функцию. Постоянные напряжения на работе и учебе, а также малоподвижный образ жизни могут вызывать физическое и психологическое утомление, что в свою очередь сказывается на потенции. Частая мастурбация и просмотр порно могут также привести к снижению чувствительности и изменению ожиданий от полового акта. Важно разобраться, не влияет ли это на вашу способность к эрекции в интимные моменты. Попробуйте внести изменения в образ жизни, увеличьте физическую активность и улучшите режим сна. Ограничение времени, проведенного за просмотром порнографии, может помочь улучшить ваше сексуальное здоровье. Если проблема сохранится или усугубится, рекомендуется обратиться очно к врачу для полного медицинского обследования