Шишка на десне
Добрый вечер. Начну с начала. Ребенку 8 лет, родилась недоношенной на 37 неделе. Зубы выходили с опозданием, первый зуб был в 8 месяцев и каждый зуб нам давался очень тяжело. Это температура и боль. Сегодня заметила, что верхняя губа немного припухшая, посмотрела в рот и увидела опухшую десну. Немного надавила шишка твердая, но не болезненная. Жалоб у ребенка на боль в этом месте нет вообще. Подскажите, что это может быть? Фото десны прикладываю.
Здравствуйте.
По фото до конца не понятно. Это молочный резец? Смены ещё не было?
В ближайшее время необходимо посетить детского стоматолога хирурга,сделать снимок.
Александра Александровна, молочный зуб выпал уже очень давно
Тогда необходимо искать причину такой отёчности. Ранее не было травм, ушибов в области передних зубов?
Александра Александровна, завтра утром пойдем в поликлинику, но дело в том, что я не уверена в том, что нас примут сразу. Поэтому и спрашиваю сейчас тут, что это может быть и опасно ли это. Если ситуация срочная, тогда сразу поедем в платную клинику
Александра Александровна, нет трамв , не было
Смотрите за состоянием ребёнка.
Не похоже на острый воспалительный процесс.Больше похоже на процесс прорезывания постоянного зуба.
И конечно лучше это сделать в ближайшее время.
Но так как вы сказали, что уже была смена зубов, то необходим снимок и осмотр рентгена.
Александра Александровна, а что это может быть, кроме прорезывания? Просто очень волнуюсь...
Может быть киста, может быть локальное воспаление десны
Александра Александровна, спасибо за ответы
Александра Александровна, сейчас просматриваю историю, и не могу найти, что бы этот зуб, молочный, выпадал
Вот и я о том же.
Уж очень похож зубик на молочный.
Скорее всего прорезывается постоянный.
Есть ли подвижность? Хоть совсем чуть?
Александра Александровна, нет, крепко сидит
Принятый ответ
И такое бывает, когда приходится удалять молочный у доктора
Александра Александровна, спасибо большое за внимание!
Здравствуйте,
травма была? быстро появляются абсцессы, а не опухоли, хотя и зуб в цвете не изменён, но необходим прицельный снимок и очный прием детского стоматолога, не откладывая.
Зуб, судя по всему, молочный(он намного меньше ,чем соседний 21 зуб)
Светлана, здравствуйте, травмы не было. Сейчас проверила, у нас зуб молочный еще невыпал и опухоль как раз над ним
скорее всего корень рассосался, киста прорезывания может быть, снимок обязателен.
Светлана, спасибо за ответ. Завтра утром идем в поликлинику.