Консультация гинеколога /

Взвесь околоплодных вод — вопрос №2612854

Вечер добрый, 17 недель беременности, сегодня была на узи, по заключению взвесь околоплодных вод, вторую неделю болею, фарингит насморк был, горло, то лучше, то хуже, лечусь аппаратом солнышко и в нос, ухо и горло пиофаг трижды в день, лимфомиозот пью, мирамистин был, лизобакт, ингаляции физ раствор+мирамистин, генферон, но это все уже прекратила, сдала Бак посев из зева и носа, жду результат. Узист сказал это от орви, скоро второй скрининг, на нем будет видно уйдёт или нет, бить тревогу не надо, планово на приём в гинекологу через 3 дня, Бак посев мочи сдавала месяц ранее все чисто, ОАК и СРБ прикреплю от 28.10, узи прикреплю
Вопрос, что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Жильбер

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Это действительно так, как сказал Ваш врач
Но делать ничего не нужно, продолжайте лечиться у терапевта, а через 2недели повторите узи

Околоплодные воды постоянно обновляются, если кровотоки в пределах нормы, задержки роста плода нет, то повода для беспокойства нет! Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте
По современным представлениям взвесь в околоплодных водах не имеет практического значения на данном сроке беременности.
Имеет значение количество вод- мало или много.
В вашем случае количество околоплодных вод в норме.
Околоплодные воды - это продукт жизнедеятельности плода. В них может содержаться эпителий клеточек плода, смазки.
Околоплодный воды обновляются каждые три часа.
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если в течении 2х недель нет положительной динамики в лечении орви, вам показан курс антибактериальной терапии антибиотиком широкого спектра действия типа Амоксиклав 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Взвесь в водах не обязательно показатель внутриутробной инфекции.
Может быть продукты жизнедеятельности плода.
Если ИАЖ в норме, наблюдаем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, врач УЗД сказал вам верно - скорее всего это связано с ОРВИ и рекомендован УЗИ контроль на втором скрининге. Сейчас просто продолжайте то лечение, которое назначил терапевт
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы болеете 2 недели , то можно начать прием антибиотика, например, амоксиклав по 625 мг 3 раза в день, курс 7 дней и затем - контроль узи плода с кровотоком
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а Бак посев не надо дожидаться на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам? У меня было улучшение, через два дня снова горло защекотало.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В вашем сроке беременности особого не разгуляешься с выбором препаратов