Взвесь околоплодных вод

Вечер добрый, 17 недель беременности, сегодня была на узи, по заключению взвесь околоплодных вод, вторую неделю болею, фарингит насморк был, горло, то лучше, то хуже, лечусь аппаратом солнышко и в нос, ухо и горло пиофаг трижды в день, лимфомиозот пью, мирамистин был, лизобакт, ингаляции физ раствор+мирамистин, генферон, но это все уже прекратила, сдала Бак посев из зева и носа, жду результат. Узист сказал это от орви, скоро второй скрининг, на нем будет видно уйдёт или нет, бить тревогу не надо, планово на приём в гинекологу через 3 дня, Бак посев мочи сдавала месяц ранее все чисто, ОАК и СРБ прикреплю от 28.10, узи прикреплю Вопрос, что делать?

Жильбер
30 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Это действительно так, как сказал Ваш врач
Но делать ничего не нужно, продолжайте лечиться у терапевта, а через 2недели повторите узи

Околоплодные воды постоянно обновляются, если кровотоки в пределах нормы, задержки роста плода нет, то повода для беспокойства нет! Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По современным представлениям взвесь в околоплодных водах не имеет практического значения на данном сроке беременности.
Имеет значение количество вод- мало или много.
В вашем случае количество околоплодных вод в норме.
Околоплодные воды - это продукт жизнедеятельности плода. В них может содержаться эпителий клеточек плода, смазки.
Околоплодный воды обновляются каждые три часа.
Нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в течении 2х недель нет положительной динамики в лечении орви, вам показан курс антибактериальной терапии антибиотиком широкого спектра действия типа Амоксиклав 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Взвесь в водах не обязательно показатель внутриутробной инфекции.
Может быть продукты жизнедеятельности плода.
Если ИАЖ в норме, наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте, врач УЗД сказал вам верно - скорее всего это связано с ОРВИ и рекомендован УЗИ контроль на втором скрининге. Сейчас просто продолжайте то лечение, которое назначил терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы болеете 2 недели , то можно начать прием антибиотика, например, амоксиклав по 625 мг 3 раза в день, курс 7 дней и затем - контроль узи плода с кровотоком

Виктория Леонидовна, а Бак посев не надо дожидаться на определение чувствительности к бактериофагам и антибиотикам? У меня было улучшение, через два дня снова горло защекотало.

В вашем сроке беременности особого не разгуляешься с выбором препаратов