Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле — вопрос №1271741

От гастрита назначили пить эзомепразол 20мг по 2 шт утро , так же лечусь у психотерапевта пью элеция 1 таб утро , появился ком в горле что делать ? Можно ли пить эти таблетки вместе ? Если нет то что делать ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит , увеличение селезёнки, полип в желчном , геморрой

Гастроэнтеролог
Да, можно- эзомепразол принимать за 30 мин до еды, попробуйте пробу с гевисконом форте,если ком уменьшится, то гастроэнтерологическое лечение
1.эманера 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-2 нед
2. итоприд 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-2 нед
3.гевискон форте на ночь
Лечение специализированное у психотерапевта не прекращать
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста а эзомепразол продолжать пить? Просто мне его назначили 4 недели пить , а потом 1 таблетка в день и тоже 4 недели

Гастроэнтеролог
да, эзомепразол и эманера одно и тоже, из эзомепразолов лучше всех на мой взгляд эманера
Гастроэнтеролог
Длительность курса может быть до 2 мес,именно по той схеме,что Вы написали
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить протокол фэгдс? Как правило гастрит не требует приема ипп 2 раза в день так длительно!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Изменения у вас незначительные , рекомендую вам:
-эзомепразол 20 мг1 раз в сутки за 30 мин до еды 4 недели+
Ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! продолжайте терапию Эзомепаролом, добавьте к терапии Итомед (Ганатон) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Эзомепразол пить продолжать.
Пищевод у вас здоровый, возможно ком и нервной почве
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Терапию продолжать, совмещать нужно,добавьте ганатон 50мг 3р\сут 1мес