Слизь в носоглотке
Здравствуйте уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста, что может помочь? Дело в том,что сначала заболели дети, орви ,у меня тоже появилась сильная потливость,при этом заложило носоглотку! Внутри нам как будто ком,при этом ,нос дышит,горло не болит,беспокоит только ещё боль в области брови с правой стороны. И дышать как будто тяжело,редкий сухой кашель, чем можно лечиться? Нахожусь на 34 недели беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Александр, да,температуры нет
Рекомендую Вам следующее лечение
-Ингаляции с физ раствором или минеральной водой.
- Орошать нос солевыми растворами , например Аквалор Софт 3-4 раза в сутки 8 дней
- Мазь Эваменол , наносить возле входа в носовые ходы 2-3 раза в сутки 7 дней , облегчит Вам дыхание.
- Витамин С 1000мг
-Витамин Д 2500ме в сутки
Если состояние не улучшится , сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят.
Александр, нос все равно капать ,если он не заложен? Нос у меня дышит, только иногда как щекочет и чихаю.
Да, нос промывать , а не капать.
Капли я Вам не назначал.
Александр, спасибо Большое
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, какие антибиотики?у меня эта ситуация только 3 день
Если анализ крови покажет бактериальную инфекцию, то тогда показан прием антибиотика.
Михаил, вы меня не понимаете? У меня 3 сутки только простуды, какие антибиотики? Зачем? У меня нет заложенности носа,нет боли в горле,кроме заложенности в носоглотке! Температуры у меня тоже кстати нет
Простуда может быть вирусной или бактериальной природы. Это можно узнать по ОАК.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая что вы беременны,оченььбы не хотелось пропустить гайморит,поэтому однозначно очно к Лору.До приема нос промывать любым спреем с морской водой.
И дышите через небулайзер два раза в день:беродуал 15 кап плюс физ раствор 3 мл
Елена, у меня нос не заложен,нос дышит свободно
Принятый ответ
Добрый день. На вашем сроке сейчас можно промывать носовую полость солевыми растворами (физиомер, долфин, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Горло можно попробовать промывать раствором фурациллина или мирамистином. Побольше пить, дома проветривать и увлажнять. Если нет температуры - можно делать ингаляции с физраствором.
Ольга, у меня нет насморка!!! Уже сто раз написала . У меня просто будто заложенность в горле и просто хочется молчать. Голос есть,но при разговоре будто там все напрягается
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не температурите? Сколько дней уже болеете? Можно полоскать горло ромашкой, хлоргексидином 3-4р/сут-7дней, рассасывать Лизобакт по 2т.3р/сут-7дней, от кашля Стодаль по 1ст.л.3р/сут-7дней.