Консультация ветеринара /

Щенок ударился головой — вопрос №2613796

Щенок 3 месяца, держала на руках, когда начала отпускать на пол , выпрыгнул из рук и упал, ударился головой, сильно пищал минуту, потом пошел дальше играть и бегать, очень переживаю, так как это случилось прям перед тем как мне идти на работу.

Возраст: 25

Ветеринар
Здравствуйте,Анастасия!
Если щенок сразу же после падения начал играть и не проявляет признаков боли, это хороший знак.
Проверьте, нет ли у щенка следующих симптомов, которые могли бы указывать на травму-снижение активности или вялость,лапки дрожат или щенок хромает,стон или скулёж при попытке двигаться,изменения в аппетите или в поведении.

Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если питомец хорошо себя чувствует, нет рвоты, слабости, нарушения координации движений вероятнее всего негативных последствий не будет. Можно ограничиться наблюдением в течении суток.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать. Черепно-мозговые травмы могут проявляться не сразу. Поскольку щенок кушает, играет- это хороший признак.
Когда вернётесь с работы, осмотрите щенка.
При таких симптомах, как апатия, отказ от корма, рвота, нарушение координации необходимо отнести на очный осмотр.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
С какой высоты щенок выпрыгнул с рук?
С большой долей вероятности никаких негативных последствий быть не должно, питомец скорее пищал от страха и боли, которые были в тот момент. Если вскоре щенок вернулся к привычному режиму и никаких отклонений в его поведении и состоянии нет - можно не переживать, с щенком всё в порядке.