Долгий результат от Сотрета

Здравствуйте, пью Сотрет 4 месяца по 60 мг в сутки, с момента начала лечения улучшения уже появились, но основная часть прыщей все равно осталась. Полный курс 5,5 месяцев, но улучшения слабые. Что делать? Могу приложить фотки лица до и после.

Нету
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото лица и Ваш вес

Юлия Юрьевна, вес 75 кг. Фото прикрепил

Давайте разбираться !
На Ваши акне кумулятивная доза от 150 до 220 мг на кг!
Минимум по весу Вы должны набрать 11250,максимум 16500
Вот в этом интервале смотрят на разрешения. Если к моменту дозы 11250 полного рецидива акне в течение 1,5 месяцев нет,то сотрет продолжают пить.
В дозе 60 мг общее количество месяцев от 6,5 месяцев до 9 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, на ваш вес доза 11250 мг это доза , 6.5 мес это минимальный курс . Нужно продолжать прием препарата и после 1 месяца когда не будет новых высыпаний можно отменять его

Принятый ответ

Здравствуйте.
По времени ваш курс состоит из 6'5 месяцев.
Кумулятивная доза составляет для вас 11250 мг .
При достижении результата необходимо принимать ещё месяц. Для закрепления полученного.

Принятый ответ

Вячеслав, добрый день
Необходимо продолжить курс терапии до конца курса
Если на момент окончания терапии эффект будет недостаточный - курс продлевают или переходят на поддерживающую терапию наружными ретиноидами (клензит, дифферин)

Принятый ответ

Здравствуйте, Вячеслав
Продолжайте прием препарата в этой же дозе до набора КД 11250
Если эффекта не будет до одного, прием продолжите дальше до набора КД 16500
Плюс подключите наружный ретиноид эффезел