Расшифровка Экг
Здравствуйте. У меня очень простой вопрос. Дело в том, что я принимаю лекарства ьриттико и эглонил. Уже третий месяц. Врач психотерапевт посоветовал сделать ЭКГ для контроля, так как они могут уддиннять интервал qt. ЭКГ я сделал, но расшифровать не получилось. Сделал его сеголня. Из моментов , что пил кофе за полчаса до экг. Так ничего не беспокоит. Есть конечно остеохондроз. Он может отдавать в руку и левую часть груди иногда и проблемы с поджелудочной железой и она тоже может вызвать вегетативную дисфункцию. Я очень попрошу прочитайте мне экг.
Здравствуйте!
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Интервал qt в пределах нормы, не удлинен.
Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется мрт грудного отдела позвоночника.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, а что означает синусовый ритм? Это патология или следствие чего-то? Я делал до этого Доплер узи и там не придраться было и с ЭКГ всегда было все в порядке. Может это из за препаратов и учащенного чсс?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг синусовый ритм
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день 10 дней
Консультация невролога.
Здравствуйте! Ритм синусовый ( как надо) . Есть небольшое увеличение чсс , что может быть при приёме препаратов.
Интервал QT в норме.
Нет ишемии, блокад.
Не переживайте! Это хороший результат.
Интервал QT в норме.
Нет ишемии, блокад.
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, я просто смотрю и в интернете пишут , что, норма низкая граница 330, а у меня 328. Не укороченный ли он интервал?
Игорь Васильевич, это я просто после кофе и волновался. Поэтому тахикардия
Игорь Васильевич, тут пишет, что это синусовый ритм. Это не страшно.? Вообще что это такое..
После кофе чсс увеличивается.
Оценивают корригированый интервал QT.
Норма до 440 . У Вас 435. При приёме препаратов и повышении чсс это хороший результат
Принятый ответ
Синусовый ритм - ритм из синусового узла.
Это правильный источник ритма.
Здравствуйте. Проанализировала вашу ЭКГ не признаков удлинения Qt, все интервалы в пределах нормы. Продолжайте приём препаратов.
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
Комплексы и интервалы в норме.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Лечение продолжайте.