Прыщи от пиявок
Здравствуйте, проблема такая ставят пиявок на спину, раны заживают, но потом остаются прыщи на этих местах и это не красиво очень. В октябре ещё делали от остеохондроза физио и они воспалились. Личили мазь вешневского и леовмеколем, но они все равно воспаленные. Подскажите, что надо сделать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно перестать использовать пиявки.
Возможно их слюнные протоки выделяют аллергенные или вредные для вас элементы.
Если сейчас есть прыщики использовать зераклин раствор 2 раза в день в течении 7-14 дней.
Лев, недавно ставили эти укусы уже прошли и прыщей нет, но жо этого как ставили жо сих пор есть.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, все
Мария,на фото воспалительные элементы
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Светлана, хорошо, спасибо вам
Мария,на здоровье!
Принятый ответ
здравствуйте, приложите фото
Елена, все
похоже на воспалительные элементы. наружно рем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Необходимо обработать левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней, а потом бепантен мазь 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, мазала недавно левомеколем все равно такие же
На фото идёт формирование рубчиков
Дерматикс гель или кело коут наружно
Лучше показаться врачу очно, убедиться в процессе
Виктория, хорошо, спасибо вам
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Попробуйте использовать гель Базирон АС 5% 2 раза в день 1-2 месяца.
Лучше больше не прибегать к пиявкам до заживления.
Марина, хорошо, спасибо
Здравствуйте.
Воспалительные элементы.
Утром и вечермо наружно крем Фуцидин 7 дней.
Здравствуйте!
Наносите фуцидин или банеоцин 2 раза в день до разрешения высыпаний.
Пиявки лучше не использовать.
Бэлла, хорошо, спасибо