Болячка на голове у ребёнка
Ребенку 2,5 года. В 20 числах октября на голове появилась небольшая болячка, как после укуса и расчеса. 30 октября она немного увеличилась, появилась как головка фурункула, только темная. Начала мазать Левомеколем. Вечером поднялась температура до 38,5, в последующие дни стала хуже сбиваться, 1 ноября разбухли лимфоузлы перед левым ухом и за ухом. Педиатр назначил антибиотики Флемоксин Солютаб, предположили что на голове фурункул. За 5 дней антибиотиков, болячка потемнела по всему ореолу этого "фурункула", положили в лор отделение в стационар из-за лимфоузлов. Что за болячка не знают, но за воемя нахождения в стационаре (5 дней) она стала выпуклой, из нее так же растут волосы, на ощупь жёсткая. Что это может быть? Никаких консультаций нам больше не назначают, но ребенка очень беспокоит, почёсывает, когда я не вижу, говорит что больно.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! На сегодняшний день болячка выглядит как на первом или на третьем фото?
Юлия Юрьевна, как на первом
Возможно и был воспалительный элемент, на данный момент это похоже на проявление себорейного дерматита.
В таких случаях в лечении используется Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы просила у врачей осмотр через дерматоскоп.
И гистологию.
Когда сложно понять что это , берут гистологию.
Оксана Александровна, мы пока лежим в стационаре, просила хотя бы консультацию дерматолога, сказали что такого врача у них нет
Очень странно. Если нет, обычно приглашают.
Пригласите платно.
Оксана Александровна, спасибо за подсказку, спрошу о такой возможности, т.к. в больницу сейчас никого не пускают, карантин по гриппу, ОРВИ
Пожалуйста.
Точно не надо греть и чем-то прижигать.
Измерте её линейкой вдоль и поперек. Запишите. Чтобы смотреть за ростом
Принятый ответ
Здравствуйте по фото сложно сказать что это , нужен осмотр с помощью детматоскопа .
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.1 раз в день 5-7 дней. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться доктору