Синостоз правого предплечья

Здравствуйте,у меня синостоз врожденный правого предплечья,делали операцию ,но результаты безуспешны,могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности

23 года

Здравствуйте.
По действующему законодательству 3 группа инвалидности (минимальная) устанавливается, например, при полном отсутствии руки до средней трети плеча или предплечья.
Так что я очень сомневаюсь...

Но претендовать можете.
Группу устанавливает только МСЭК и каждый гражданин имеет право быть освидетельствованным на предмет наличия признаков инвалидности.
Для этого нужно написать заявление на имя главного врача своей поликлиники с просьбой представить документы на МСЭК.
Отказать права не имеют, но уговаривать будут.

Моя рука вообще не поворачивается,то есть взять в ладонь я ничего не могу ,функции этой руки ограничены ,бывает недолгий паралич руки когда в руке пальцы не могут разогнуться ,может ли это всё учитываться ?

Принятый ответ

Это всё обязательно будет учитываться.
Вам ортопед скажет потом, какие документы предоставить.
Там все Ваши выписки потребуются, заключение невролога, терапевта и др.
Пакет документов не маленький.