Мокрит ранка после удаления родинки лазером
Здравствуйте! 6.11 удалила достаточно большой невус на верхней губе. Сегодня 11.11 видимо из-за активной мимики чуть-чуть выделилась водичка. Стоит ли беспокоится? Обрабатывать выписали Каламином раз в сутки, из него уже достаточно плотная белая корочка сформировалась на ране.
Здравствуйте, прикрепите фото ранки пожалуйста
Елизавета Александровна, фото загрузила
По фото ничего страшного нет, воспаления вокруг раны нет.
Сама ранка может мокнуть около 10-14 дней так как удаление лазером это ожог, а ожоговые раны заживают через мокнутие.
В данной ситуации рекомендуется также подсушивать Каламином, он может трескаться и немного подтекать серозная жидкость, не переживайте, это не опасно.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо Вам большое! Успокоили)
Принятый ответ
Поправляйтесь
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области.
Возможно под корочкой есть скопление серозной жидкости
Шахин Гаджиевич, фото загрузила
По фото все хорошо, нет отека, и других признаков воспаления вокруг раны.
Продолжайте лечение, на данный момент ничего страшного нет
Шахин Гаджиевич, спасибо!
Здравствуйте.
На фото ничего критичного нет, не переживайте.
Продолжайте обрабатывать каламином.
Здоровья Вам
Дарья, здравствуйте ?
Текущее состояние может смело сохраняться до двух недель.
Сейчас ничего страшного нет.
Поэтому смело продолжайте обработку.
Здоровья Вам ⚕️